Ванная комната в средиземноморском стиле: дома ‑ как на курорте!

ванная в средиземноморском стиле
Использованный в оформлении ванной сине-голубой оттенок напоминает хозяевам об отдыхе на греческом острове. Авторы проекта ‑ дизайнеры студии R-GROUP STUDIO ‑ позаботились и о красоте, и о функциональности интерьера.

Владельцы квартиры часто путешествуют по Европе, особенно им нравятся Средиземноморское побережье, Греция и живописный остров Санторини. Поэтому ванная комната оформлена элементами средиземноморского стиля. Насыщенный и умиротворяющий оттенок синего, который стал акцентным в интерьере ванной, дизайнеры выбрали потому, что он похож на яркий цвет неба на любимом острове хозяев. Для окраски подвесного потолка подобрали влагостойкую водоэмульсионную краску Pantone 18-3949 Dazziling Blue. А для того чтобы немного смягчить контрастный переход от темного потолка к светлым стенам, для опоясывающей ванну мокрой зоны, была выбрана оригинальная отделка – шестиугольная мозаика с градиентной растяжкой от голубого к белому. Ее заказали в Китае, из каталога интернет-магазина Аliexpress.

В ТЕМУ: Была маленькой, а стала красивой: необычный дизайн ванной комнаты

/storage/shares/uploads/files/01_new%20large_View34.png

Средиземноморские мотивы в интерьере ванной поддерживает белая с серыми прожилками мраморная столешница. Еще один островок синего – это дверцы встроенного в  нишу над унитазом шкафчика. Они сделаны из массива дуба по эскизам авторов проекта. Напольная плитка от итальянского бренда Quintessenza Ceramiche (серия Alchimia) в голубовато-серых ориентальных узорах поддерживает морское настроение в интерьере. Консольный унитаз фирмы Villeroy & Boch, модель Subway, оснащен системой гигиенического душа.

В ТЕМУ: Что делать, если ванная необычной формы: уютные варианты

/storage/shares/uploads/files/02_new%20large_View35.png

Cтены санузла, кроме зоны над ванной, отделаны небольшими квадратами белой глянцевой плитки Атем, серия Streza (20 х 20 см). На стене над умывальником смонтирован хромированный полотенцесушитель Margaroli Armonia.

В ТЕМУ: Яркий дизайн для ванной комнаты

/storage/shares/uploads/files/03_new%20large_View33.png

В небольшом углублении над ванной (бренд Villeroy & Boch, модель Architectura) устроены полочки для шампуней и других мелочей. Дверь в помещение, выполненная из дерева и выкрашенная в белый цвет, словно растворяется на фоне настенной плитки.

В ТЕМУ: Топ-10 идей для яркого дизайна ванной комнаты

/storage/shares/uploads/files/04_new%20large_View36.png

Дизайнеры, Александр Руль и Оксана Андрощук, о проекте ванной комнаты площадью 4,7 м²:

Первоначально в квартире, расположенной в новостройке, было две ванные комнаты. Но поскольку у заказчиков большая семья с тремя маленькими детками, вещи которых постоянно нужно стирать, было принято решение из второго маленького санузла сделать полноценное постирочное помещение. А санузел большего метража мы обустроили согласно пожеланиям заказчиков. Они хотели, чтобы обязательно была стационарная ванна, ведь в ней могут безопасно плескаться малыши. Сами же родители мечтали о душевой кабине, поэтому в качестве ее альтернативы мы предложили смонтировать на корпус ванны створку из прозрачного пластика. Местами хранения банных принадлежностей и бытовой химии стал большой и вместительный напольный шкаф под умывальником, а также навесной шкафчик над унитазом. Еще одним плюсом в работе над проектом оказался тот факт, что хозяин по профессии прораб, поэтому мы с ним сразу нашли общий язык.

В ТЕМУ: Цвет ванной: добавь яркую мебель, плитку и декор

/storage/shares/uploads/files/1234567VRayPhysicalCamera037.jpg

Больше интерьеров ищи в каждом выпуске журнала "Уютная квартира".   

Предыдущий пост
свиньи
Две свинки-модницы стали новыми звездами Интернета
Следующий пост
фотографии-иллюзии, фотографии отражения, фотографии с отражением
10 впечатляющих пейзажей, которые сняли с помощью маленького зеркальца

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.