Как изменить интерьер ванной комнаты с помощью аксессуаров

Как изменить интерьер ванной комнаты с помощью аксессуаров
P
Скучный и невыразительный интерьер ванной комнаты можно преобразить без ремонта и перестановок. Самые быстрые и эффективные перемены осуществляются с помощью зеркал, ковриков, штор, диспенсеров и вешалок.

Удачно подобранные аксессуары меняют дизайн помещения, улучшая визуальное восприятие пространства.

Если вам не нравится оформление ванной комнаты, а ремонт еще долго не предвидится – просто замените отдельные элементы интерьера. Процесс преображения не отнимет много времени, поскольку большинство идей можно воплотить в течение одного дня. Консультанты интернет-магазина домашней техники «Фокстрот» рассказали, как преобразить ванную с помощью аксессуаров.

Диспенсеры для мыла

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_93192396_m-2015.jpg
Пестрые упаковки с шампунями и гелями загромождают пространство, вызывая ощущение дисгармонии. Проблема легко решается с помощью диспенсеров – лаконичных емкостей для косметической продукции.

Оригинальные диспенсеры можно использовать для хранения любых средств – кондиционеров, бальзамов, гелей для душа.

Отдавайте предпочтение дозаторам одного стиля, которые сочетаются по форме, цвету и материалам. Диспенсеры можно дополнить другими аксессуарами для ванной – например, стаканами для зубных щеток и мыльницами с похожим дизайном.

Вешалки для полотенец

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41439119_m-2015.jpg
Надоевшие пластиковые крючки для полотенец можно заменить напольной вешалкой, декоративным полукольцом или трубчатой конструкцией с полкой. Первый вариант позволяет эффективнее просушивать мокрые полотенца и банные халаты, но не подходит для маленьких помещений. Второй может отлично дополнить классический или минималистичный интерьер, но имеет существенный минус – текстильные изделия после проветривания выглядят скомканными. Вешалки третьего типа позволяют разместить на полке стопку чистых полотенец на потом.

Лучше выбирать хромированные держатели, поскольку они смотрятся наиболее элегантно.

Зеркала

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10627233_m-2015.jpg

Сделайте ванную более светлой и просторной с помощью большого зеркала. Такой аксессуар визуально расширяет пространство. Зеркало можно повесить не только над умывальником, но и на противоположной/смежной стене. Для освежения интерьера также подойдут компактные настольные изделия.

Шторы для душа и коврики для ванной

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_54876097_m-2015.jpg

Желательно, чтобы цветовая палитра интерьера ванной комнаты включала не больше трех сочетающихся оттенков. Два основных цвета – отделка и мебель. Третий акцентный цвет принадлежит аксессуарам – шторе для душа и коврику. Подбирайте элементы, которые будут не только сочетаться с мебелью и стенами, но и гармонировать друг с другом.

Предыдущий пост
Аксессуары для рабочего стола
Топ-10 ярких и полезных вещей для школьников, с которыми учеба будет в радость
Следующий пост
детские платья с рисунками
Мама шьет оригинальные платья, вдохновляясь рисунками дочерей (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.