Как стильно и просто украсить квартиру к новому году: 7 лучших идей

новый год 2017
Чтобы удивить гостей не только аппетитными блюдами, но и красивыми новогодними украшениями для дома, нужно все продумать заранее. Каким будет символ нового года, как украсить елку, какие поделки можно сделать своими руками? Внимание, даем подсказки!

Символ нового года 2017

Покровителем следующего года по восточному календарю станет Огненный Петух. И чтобы его задобрить, предлагаем сделать поделки своими руками. Например, такие игрушки из фетра для украшения елки. Они обязательно понравятся не только символу этого года, но и твоим детям.

В ТЕМУ: Новогодний декор 2016: идеи для самых стильных и креативных (ни одна елочка не пострадала)

/storage/shares/uploads/files/01_31fdb166c5e7949b0ea3f5e790ccb088.jpg

Фото: Pinterest

Цвет нового года 2017

Мы уже знаем, что следующий год – год Огненного Петуха. Соответственно цвет нового года – красный. Он должен быть не только в элементах твоей одежды, но и в новогодних украшениях и, конечно же, в сервировке новогоднего стола. Сочетание красного цвета с белым самый лучший выбор для праздничного застолья.

В ТЕМУ: Новогодний декор: выбираем огненный цвет на новый год 2016

/storage/shares/uploads/files/02_amara_100055786443150.jpg

Фото: Amara

Как украсить елку

Чтобы елочка сверкала во всей своей красе, поставь ее в самом удобном месте комнаты, так чтобы она была видна всем, но при этом никому не мешала. Новогодние игрушки можно подобрать в тон мебели, текстиля или ориентироваться на цвет нового года. Пусть их будет немного, главное, чтобы они гармонично сочетались с общим стилем интерьера. И не забудь оставить вокруг елки место, куда можно будет разложить подарки.

В ТЕМУ: Как нарядить елку на новый год 2016: марсала, банты и никаких гирлянд

/storage/shares/uploads/files/03_amara_10005571511005366.jpg

Фото: Amara

Новогодняя елка своими руками

Если для елочки мало места или ты бережешь природу, тогда сделай ее своими руками. Например, можно купить плакат, на котором изображена ель. Если же такой плакат ты не найдешь, тогда закажи фотопечать на белом листе бумаге. Потом повесь плакат на самом видном месте в комнате и укрась зеленую красавицу игрушками и гирляндами. Положи рядом упакованные подарки и можно начинать праздник!

В ТЕМУ: Как украсить подарок: новогодний декор своими руками

/storage/shares/uploads/files/04_ikea_PE324203.jpg

Фото: Ikea

Как украсить квартиру на новый год

Просто и со вкусом украсить гостиную к новому году помогут светодиодные гирлянды. Переливающиеся огоньки задают волшебное настроение: днем они эффектно освещают комнату, а вечером, при выключенном свете, мигают и сверкают, создавая эффект звездного дождя. В такой сказочной атмосфере можно смело загадывать свои самые заветные желания.

В ТЕМУ: 7 простых идей, как украсить дом с помощью милых помпонов (фото)

/storage/shares/uploads/files/05_marksandspencer_982011017518210.jpg

Фото: Marks&Spencer

Как украсить новогодний стол

Просто и быстро украсить стол к новому году можно с помощью обычного новогоднего дождика. Можешь использовать мишуру одного цвета или разного, все зависит от стиля твоего праздника. Для фуршетного стола длину дождика можно не менять. Но для большого обеденного стола, за которым постоянного кто-то будет сидеть, длину лучше укоротить. Чтобы твои гости в нем не запутались и всем было комфортно праздновать.

В ТЕМУ: Как украсить стол на новый год 2016 своими руками: стильный новогодний декор от дизайнера

/storage/shares/uploads/files/06_houseoffraser_6378121113437.jpg

Фото: House of Fraser

Новогодние игрушки своими руками

Выбор елочных украшений в магазине очень большой, но цены на такие игрушки порой слишком завышены. Предлагаем сделать новогодние игрушки своими руками из простых и доступных материалов.

Для этого тебе понадобятся старые формочки для кексов, пуговицы и проволока. Формочки можно оставим такими как есть, а можно покрасить в любой цвет, какой тебе нравится. Затем, с помощью гвоздя сделай две дырки в формочке. Расстояние между ними должно быть таким же, как и между отверстиями в пуговицах. 

/storage/shares/uploads/files/_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_DSC05381.JPG

Фото и идея: Виктория Волосевич

Затем засунь в них проволоку. И надень пуговицы (как на фото). Вот и все! Оригинальная новогодняя игрушка своими руками из необычных материалов готова!    

/storage/shares/uploads/files/_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_DSC05391.JPG

Фото и идея: Виктория Волосевич

Больше идей ищи в каждом выпуске журнала "Уютная квартира"

Предыдущий пост
до и после алкоголя фото
20 поразительных фотографий, как преображаются люди, переставшие пить алкоголь
Следующий пост
причины завести дома кота
10 забавных причин завести дома кота

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.