Сказочный дом украинского модельера Дианы Дорожкиной: ковка в спальне и необычные светильники (фото)

Дизайн дома Дианы Дорожкиной
Эклектический интерьер популярный модельер Диана Дорожкина придумала сама, воплотив в каждой детали мечту о чудесном, хоть и небольшом, дворце. Именно здесь королева корсетов чувствует себя, как в сказке.

По мнению Дианы, кованый ажур стеблей и листьев, оплетающий каждый уголок в доме, выглядит волшебно. Особенно на контрасте с современной обстановкой, в которой много оригинальных авторских деталей из дерева и натуральной окрашенной кожи.

В ТЕМУ: Дизайнер, который живет на крыше: необычная квартира украинского модельера Жана Грицфильдта 

/storage/shares/uploads/files/14-04-14%20174.jpg

Колонна с подсветкой расположена в прихожей (вся ковка сделана в мастерской «Лавка кузнеца») выгодно подчеркивает высоту потолков – 3,2 метра. Для Дианы красота и практичность – не просто слоган, а главный принцип создания одежды и предметов интерьера. Так, например, монументальная кованая колонна-светильник на границе кухни и коридора задекорировала неэстетичные трубы.

/storage/shares/uploads/files/14-04-14%20152.jpg

А большая картина над кушеткой в прихожей скрыла нишу с электросчетчиком. Зеркала на створках шкафчиков не просто придают обстановке современного звучания, а зрительно расширяют границы помещений, отражают естественный свет, наполняя пространство солнцем и воздухом.

В ТЕМУ: Интерьер 5-комнатой квартиры интересные идеи для вдохновения 

/storage/shares/uploads/files/14-04-14%20147.jpg

Самой сказочной получилась спальня, посреди которой «выросло» величавое кованое дерево с плодами из поблескивающих светодиодами кристаллов Сваровски. Кровать с кованым основанием, кроме хитросплетений листьев, прячет в изголовье вензель с логотипом – как у знатных особ. Тема дерева для Дианы неслучайна, ведь это символ семьи и благоденствия. Металл же символизирует железный характер, волю и целеустремленность хозяйки.

/storage/shares/uploads/files/14-04-14%20114.jpg

Подчеркнуто нарядная и изысканная обстановка спальни напоминает Диане праздничный декор на Рождество – один из ее самых любимых праздников. В таком интерьере она чувствует себя королевой. Торцевую стену полностью занял вместительныйшкаф-купе с зеркальными створками, которые добавляют комнате воздуха и света.

/storage/shares/uploads/files/14-04-14%20123.jpg

И все же Диана Дорожкина – сентиментальная натура. Поэтому она смягчила серебристо-серый цвет нежно-персиковыми тонами. Эти теплые оттенки ассоциируются у нее с жизненной энергией, душевной теплотой и романтичностью. 

/storage/shares/uploads/files/Gorqdh.jpg

Дизайн обитых оранжевой кожей кушетки и стульев в кухне Диана разработала сама. Спинка кушетки прикреплена к стене с помощью люверсов, в которые продета тонкая металлическая цепь. Этот принцип шнуровки, применяемый Дорожкиной в ее фирменных корсетах, пригодился и в оформлении интерьера. 

/storage/shares/uploads/files/14-04-14%20158.jpg

Светящиеся кольца-светильники на потолке сделаны из стекла и светодиодов инженером-конструктором Сергеем Кишинским по эскизам Дианы. Стилизованные кирпичики на фрагментах стены нарисованы хозяйкой. Это довольно сложная техника, когда сначала создается рельефная поверхность, а затем наносится цвет.

В ТЕМУ: 5 украинских светильников, которым позавидуют итальянские дизайнеры 

/storage/shares/uploads/files/14-04-14%20212-23.jpg

Мотив круга повторяется и в кожаных диванных подушках. Такую оригинальную обивку тоже придумала наша героиня.

/storage/shares/uploads/files/14-04-14%20228.jpg

Диана Дорожкина уверена, что любая вода, даже в ванной, прекрасно очищает от негатива. Она советует: если вы находитесь в затяжном стрессовом состоянии, то нужно поехать к водопаду или в лес, чтобы эмоционально обновиться. Если же на это нет времени, то можно просто стать под душ, чтобы смыть с себя все отрицательные эмоции.

/storage/shares/uploads/files/14-04-14%20176.jpg

Хозяйке нравятся вкусные сливочные тона. Именно поэтому для отделки санузла она выбрала глянцевую плитку оттенка карамели. Прямо из ванной комнаты можно выйти на балкон. Важные достоинства санузла – естественная вентиляция и хорошее дневное освещение.

/storage/shares/uploads/files/14-04-14%20177.jpg

Больше идей ищите в журнале "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
Календарь 2017: сексуальные фермеры
Снимки красивых французских фермеров топлес покорили Интернет
Следующий пост
Музей Сказок
Музей сказок: в Киеве пройдет незабываемое новогоднее шоу для детей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни