В каком магазине купить компьютер: 10 советов для удачной покупки

В каком магазине купить компьютер
Решив приобрести компьютер, внимательно выбирай магазин, в котором покупать технику. Воспользуйся нашими советами, чтобы удачно выбрать магазин и... компьютер.

Топ-10 советов от администратора магазина компьютерной техники "Нимфа. Цифровой мир" Антона Фаера, чтобы не прогадать с выбором магазина и покупкой компьютера:

  1. Во-первых, это обязательно должна быть проверена фирма. Сейчас есть много фирм "однодневок", которые появляются на рынке на определенный период, и очень быстро исчезают. Обрати внимание на то, долго ли фирма находится на рынке, какой у нее авторитет, как о ней отзываются клиенты. Не иди в первый попавшийся магазин. Обязательно почитай отзывы покупателей!
  2. Лучше всего, если сервисный центр будет в твоем городе. Однако, если фирма имеет хороший авторитет, но ее представители сосредоточены в других городах, ты не очень рискуешь.
  3. Покупая компьютер, обрати внимание на то, насколько дается гарантия на технику. Если это подозрительно короткий срок, то подумай, стоит ли в этом месте покупать товар. Предварительно поищи информацию о том, были ли у фирмы случаи невыполнения гарантийных обязательств. Есть специальные сайты, на которых покупатели оставляют свои отзывы. Например, Технопортал, UpShop, StopShop и много-много других. Просто задай в Гугле "отзывы о магазинах техники". Не суди по одному отзыву. Прочитай хотя бы несколько. И еще. Обрати внимание, если на нескольких сайтах есть идентичные позитивные отзывы о каком-то магазине, подписанные разными авторами. Они могут быть заказными. Впрочем, как и негативные. В любом случае, прошерсти несколько сайтов и сравни отзывы.
  4. Если твой ПК или ноутбук перестал функционировать, но еще находится на гарантии, в любом случае не лезь внутрь. Потому что в сервисной службе заметят незначительное внешнее вмешательство и могут отказаться от бесплатного ремонта.

    В ТЕМУ: Работа за компьютером и здоровье: как сохранить зрение, здоровый позвоночник и красивую кожу
  5. Гарантию на компьютерную технику выписывают на срок от 1 до 3 лет, на мелкое оборудование к компьютеру (флешки, клавиатура, вебкамеры и другое) - на полгода.
  6. Если срок гарантийного обязательства истек, в сервисных центрах действует постгарантийное обслуживание, то есть, они могут устранить поломку, но уже за твои деньги.
  7. Любую технику можно вернуть в магазин в течение двух недель, но только, если не будет повреждена упаковка. То есть, в каком виде ты купила эту вещь, в таком же должна и вернуть ее, без обязательного указания причин.

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10428624_m-2015.jpg
  8. Поскольку ПК или его составляющие со временем устаревают, некоторые магазины предоставляют такую ​​услугу, как обмен старых частей на новые с доплатой.
  9. Покупать компьютеры, которые уже были в использовании, довольно рискованно. Ведь мало кто продает использованную вещь исключительно за ненадобностью. Как правило, если человек хочет продать б/у компьютер, она предлагает его знакомым. Если же это делают по объявлению, то маловероятно, что ты приобретешь качественный товар. Поэтому, если хочешь купить б/у технику в магазине - делай это только в надежной и авторитетной фирме.
  10. Внимательно осмотри товар и убедись, что там нет повреждений или других дефектов. И лучше всего, если ты будешь покупать такую ​​технику со знакомым, который хорошо ориентируется в ней.

Фото в тексте: Depositphotos

Предыдущий пост
Львов где поесть во Львове
Где во Львове можно вкусно поесть: ТОП-5 заведений города
Следующий пост
подарок новый год
Подарки на Новый год: чем порадовать друзей и близких

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.