Как обработать фото: 10 бесплатных фоторедакторов для смартфонов на Android, iOS и Windows Phone

10 бесплатных фоторедакторов для смартфонов
В новогодние праздники мы фотографируем много и часто. Чтобы сделать интересный фотоколлаж или оригинально обработать снимок, установи на смартфон фоторедактор. О самых классных мы расскажем в обзоре.

Сегодня фоторедакторы для смартфонов на iOS и Android способны на многое. Многие из них позволяют так обработать фотографию, что создается впечатление, будто делал ее профессионал на профессиональную камеру. Давай выбирать самый удобный и функциональный фоторедактор? Мы сделали подборку топ-10 самых интересных бесплатных программ.

Snapseed (iOS, Android)

Англоязычное приложение с огромным набором всевозможных функций: настройка цветопередачи и резкости, корректировка фокуса. С помощью этой программы фотографии можно добавить драматизма и слегка мрачноватой атмосферы.

Fhotoroom (iOS, Windows Phone)

Еще одна мультифункциональный фоторедактор со всевозможными рамками, фотофильтрами, возможностью настраивать отдельные параметры кадра и делать интересные коллажи.

Phonto (iOS, Android)

/storage/shares/uploads/files/phonto.jpg

Этот фоторедактор позволяет добавлять не только эффекты, но и надписи. Разнообразие стилей впечатляет!

VSCO Cam (iOS, Android)

Над созданием приложения трудились профессиональные фотографы, поэтому список эффектов и функций огромен: инструменты для ретуши и тонкой настройки изображения, коллаборации и другие интересные фильтры. Кстати, у приложения есть собственная соцсеть, куда ты сможешь выкладывать свои снимки.

Rookie (iOS, Android)

Стандартная версия бесплатная, а вот за премиум придется заплатить. Но если тебе необходимы базовые функции, тебе хватит и бесплатной.

Aviary (iOS, Android, Windows Phone)

Приложение из серии все-в-одном. Здесь тебе и эффекты для фото,  и огромное количество рамок и стикеров, а еще инструментов для ретуши и много-много других полезных и просто интересных функций.

Pixlr Express

/storage/shares/uploads/files/e77554d91b9a381ef41353f4e1f35680_screeshots_2%281%29.png

Фоторедактор для смартфонов порадует тебя огромным выбором фильтров, рамок и других функций, в том числе и возможностью создавать подписи.

Hipstamatic Oggl (iOS, Windows Phone)

Это своеобразный аналог популярного Instagram. Здесь можно не только редактировать фото, добавлять всевозможные эффекты, но и хранить их.

Fotor (iOS, Android, Windows Phone)

Это приложение позволит редактировать фотографии и создавать коллажи. Это две основные функции фоторедактора для смартфонов. Загрузив фото в приложение, ты сможешь обрезать кадр, настраивать цвета, добавлять художественные эффекты, рамки и надписи.

Autodesk Pixlr (iOS, Android)

Над созданием фоторедактора для смартфона работала компания Autodesk, которая занимается выпуском профессиональных инструментов для работы с графикой. Преимущество приложения в простоте использования и в его мультифункциональности: ты сможешь создавать различные эффекты и фильтры, делать художественное размытие и выделять разными цветами фон на фотографиях.

Предыдущий пост
Василиса Фролова
Василиса Фролова: С Новым годом, Единственная!
Следующий пост
фонарь
Рождество: сильная молитва о помощи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.