Как сэкономить деньги на покупке авиабилета: 7 советов

7 лайфхаков, как сэкономить деньги на покупке авиабилета
Планируя путешествие, мы всегда хотим сэкономить деньги на авиаперелете. И правда, ведь лучше их потратить на впечатления или подарки. Для того, чтоб купить авиабилет дешевле, нужно понимать, от чего зависит его цена.

Недавно стало известно, что один из самых крупных лоукостов Европы зашел на рынок Украины, и теперь авиапутешествия стали еще более доступными.

Мы решили пойти еще дальше и разобраться, как еще больше сэкономить на покупке билета на самолет.

Эти 7 простых правил помогут путешествовать по всему миру за приемлемые деньги:

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_27352547_m-2015.jpg

  • Всегда чисти кэш на компьютере перед тем, как бронируешь билеты. На первый взгляд это может показаться странным советом, но в онлайн мире этот способ работает всегда. Дело в том, что некоторые сайты и авиакомпании отслеживают статистику твоих запросов, и, если ты часто просматриваешь одно и то же, они могут этим воспользоваться. К примеру, банально повысить цену, чтоб стимулировать тебя скорее купить билет. Хотя, реально цена не повышается, это лишь уловка для стимуляции к совершению покупки.
  • Правило 47 дней. Запомни эту цифру, именно за столько дней стоит бронировать авиабилет, если ты хочешь получить его по приятной цене. И это не мы придумали, а статистика, которая гласит, что, покупая авиабилет за 47 дней до вылета, можно на нем неплохо сэкономить.
  • Отключи геолокацию. У авиакомпаний есть региональные тарифы, поэтому цены на одно и то же направление из разных стран могут быть разными. Но иногда стоит и указать, откуда ты бронируешь билет, ведь у компании могут быть специальные акции или скидки. Стоит проверить тарифы и так, и так.
  • Вторник и среда. Конец и начало недели – самое дорогое время для авиаперелетов. Выбирай середину недели, и ты существенно сэкономишь.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_33779797_m-2015.jpg

  • Неудобные стыковки – самые дешевые. Это, конечно же, логично. Но с другой стороны, если хочется, скажем в Барселону, а бюджет очень ограничен, тогда можно и с рюкзаком через Стамбул полететь с получасовой стыковкой. Рискуй!
  • Время вылета. Самые дешевые тарифы на рейсы, совершенные поздней ночью. Конечно, это наименее комфортный вариант, но самый экономный.

В ТЕМУ: 

  • Сезон. Месяц, в котором ты совершаешь перелет также влияет на цену авиабилета. Естественно, с повышением спроса на перелет в высокий сезон авиакомпании повышают и цены. К примеру, европейские направления в Италию, Испанию и Францию всегда дороже в период рождественских и летних отпусков. Также учитываются и «локальные» праздники (майские, католическая и православная Пасха и т.д.). А вот в теплые страны, такие как Индия и Таиланд дороже лететь зимой. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
20 невероятно эмоциональных фото животных, которые делают что-то впервые
20 невероятно эмоциональных фото животных, которые делают что-то впервые
Следующий пост
5 известных женщин, которые построили блестящую карьеру после 35 лет
5 известных женщин, которые построили блестящую карьеру после 35 лет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.