Где отдохнуть на майские праздники: отдых всей семьей в Приморске

Где отдухнуть на майские праздники: всей семьей на Азовское море
P
Четыре выходных дня, открывающие месяц май, дают нам отличную возможность отдохнуть и оздоровиться на берегах Азовского моря. Ты немного расслабишься и забудешь о стрессах, преследующих тебя на работе.

А твои дети получат заряд здоровья, столь необходимый в конце весны. Идеальным местом для семейного отдыха считается город Приморск, подробную информацию о котором можно обсудить в подборке материала о курорте. Мы расскажем  как организовать небольшое путешествие на майские праздники.

Собираясь в дорогу

Уже сейчас синоптики обещают нам хорошую погоду в Приморске в начале мая. Поэтому много теплых вещей с собой брать не нужно. Достаточно будет одной не продуваемой куртки для вечерних прогулок и одного свитера. Обязательно возьми купальник – температура воды поднимется до такого уровня, что даже детям можно будет поплавать.

Удобней всего добираться до Приморска на собственном автомобиле. Тем более практически у всех местных баз отдыха есть собственная охраняемая парковка. Но, если ты едешь общественным транспортом, проблем тоже не возникнет. Доберись до Днепра или Запорожья, а там пересядь на маршрутное такси.

Где остановиться на побережье Азова

В городе работает большое количество баз отдыха, санаториев и частных пансионатов. Все они ориентированы на прием семей отдыхающих. Стандартный номер состоит из двух спален и кухни, оборудованной всем необходимым для приготовления еды. Есть и бюджетные варианты, без кухни и с удобствами на этаже. Но и в популярных базах отдыха цены не очень высокие. Например, отдых в «Сказке» в трехместном номере «стандарт» с телевизором, кондиционером и холодильником, обойдется всего в 370 гривен. А комплексное трехразовое питание для взрослого будет стоить 180 гривен. Приблизительно такие же цены и на других базах.

Конечно, в Приморске можно снять жилье и в частном секторе. Но целесообразность такого действия выглядит сомнительной. Из квартиры придется дольше идти на пляж, ведь вся первая линия от моря застроена большими базами отдыха и отелями.

Воздух, море и песок

Выходить на пляж в майские праздники стоит не раньше 10 часов утра. Можно выспаться вдоволь. Песок достаточно сухой и теплый, чтобы загорать на тонкой подстилке. Целебный морской воздух поможет детям избавиться от насморка, который после зимы грозит перейти в хронический.

Предыдущий пост
10 фотографий, сделанных на обычный телефон, которые признали шедеврами
10 фотографий, сделанных на обычный телефон, которые признали шедеврами
Следующий пост
хитрости звезд
Кругом обман: 6 уловок звезд, чтобы выглядеть идеально на красной дорожке

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.