5 невероятно красивых мест возле Киева, куда можно поехать на выходные

5 невероятно красивых мест возле Киева, куда можно поехать на выходные
На выходных можно запросто организовать интересную поездку, которая позволит вырваться из привычной обстановки и немного отдохнуть.

«Единственная» подобрала для тебя 5 интересных мест, которые находят возле Киева.

Голубое озеро, Подгорцы

Если хочется провести день на пляже, ни о чем не думая, езжай на Голубое озеро, которое находится в селе Подгорцы – это 24 километра от метро Выдубичи.

/storage/shares/uploads/files/476903790_5_644x461_dom-70-kv-m-ryadom-goluboe-ozero-s-podgortsy-obuhovskaya-trassa-kievskaya-oblast.jpg

Добраться до озера можно на машине или на маршрутке.

  • Есть платная и бесплатная зоны: 50 гривен с человека в будни и 100 – в выходные.

Комплекс "Украинское село"

«Украинское село» – этнокомплекс, который полностью отображает уклад жизни украинского села 18-19 века. Находится комплекс в селе Бузовая. Можно доехать, как на машине, так и на маршрутке от метро «Святошино».

/storage/shares/uploads/files/abf10c2faf88538583b58540d76f1123_ukrainskoe_selo_buzovaya_02.jpg

На территории есть церковь, источник с чистой водой и небольшой зоопарк с домашними животными. Да, животных можно кормить. Также есть места для пикников.

  • Вход бесплатный.

Межигорье

Если ты еще не видела, как жил Виктор Янукович, обязательно съезди в Межигорье. Сюда можно доехать машиной, а также маршруткой с метро «Героев Днепра» до Новых Петровцев.

/storage/shares/uploads/files/mezhigir_03.jpg

 Об этом месте много разных мнений, но абсолютно все сходятся в том, что там  -прекрасный парк, красивые озера и невероятные виды. И, конечно же, те самые страусы.

Поскольку прогулка в Межигорье занимает 4-5 часов, обязательно бери с собой еду. На территории цены откровенно кусаются.

  • Вход: 150 гривен.

Фастовские скалы

Те, кто мечтает о покорении вершин, может начать пробовать свои силы в Фастове. Здесь есть небольшие скалы, которые идеально подходят новичкам.

/storage/shares/uploads/files/publication_226255_img5eaaebc2f0f47e50372020106b820f60.png

В ТЕМУ: 

Снаряжение можно взять на прокат, а вот обувь, еду, воду и аптечку лучше  брать свою. Опытные скалолазы говорят, что новички часто ранятся об острые камни во время восхождения.

Стеблевские водопады

Когда хочется соединиться с природой, езжай на Стеблевские водопады. Здесь можно часами гулять по плавучим мостам и слушать звук водопадов.

/storage/shares/uploads/files/steb_vod3.jpg

В этом месте река Рось – очень чистая, поэтому можно смело купаться. Инфраструктуры фактически нет, поэтому еду бери с собой. Да, чтобы не везти ее из Киева, ты сможешь купить все необходимое в селе Стеблев. Есть в селе и кафе с очень демократичными ценами.

В ТЕМУ: 

В Стеблев доехать можно, как на машине, так и маршруткой, от автостанции «Выдубичи».

Фото: Facebook

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Жизнь в розовом цвете: художник превратил обычный дом в туристическую мекку (фото)
Жизнь в розовом цвете: художник превратил обычный дом в туристическую мекку (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.