5 причин влюбиться в Абу-Даби

5 причин влюбиться в Абу-Даби
P
Планируешь лететь в столицу ОАЭ? Даем главные подсказки, что интересного можно посмотреть и в самом городе, и в эмирате!

Сложно представить, что еще пятьдесят лет назад здесь была пустыня, населенная кочевыми племенами, главным источником дохода которого были жемчужный и рыбный промыслы. Сейчас Абу-Даби – это самый крупный и густонаселенный из семи эмиратов, входящих в состав ОАЭ. Это столица государства, его политический, промышленный, торговый и культурный центр. Это невероятной красоты мегаполис. Роскошный, удивительно зеленый и сказочно богатый.

В нем хочется только одного – наслаждаться тем, что видишь и чувствуешь, ведь эмоции вызывает абсолютно все!

Белая Мечеть Шейха Зайеда

/storage/shares/uploads/files/Sheikh%20Zayed%20Grand%20Mosque%20picture.jpg

В Белую Мечеть Шейха Зайеда туристы могут взять бесплатный одночасовой тур с гидом

Только ради ее посещения стоит приехать в Абу-Даби. Это поистине грандиозное строение – вмещает до 40 000 верующих; стены и своды отделаны драгоценными и полудрагоценными камнями, люстры покрыты 24-каратным золотом, мраморные полы с красочными цветочными фрагментами украшает самый большой в мире ковер ручной работы… Мечеть особенно красива на закате дня. Искусственная подсветка меняет ее цвет с белого на голубой, а звуки чарующей вечерней молитвы переносят в восточную сказку. Мечеть работает ежедневно, но для туристов открыта с воскресенья по четверг с 9:00 до 22:00, а в пятницу – с 16:00 до 23:00

Парки развлечений

/storage/shares/uploads/files/TurboTrack-1.jpg

Парк развлечений Ferrari World – это место для любителей скорости и острых ощущений всех возрастов

И взрослые, и дети точно останутся в восторге от поездки в два самых известных развлекательных парка Абу-Даби – Ferrari World и аквапарк Yas Waterworld. Находятся они в 30 минутах езды от столицы на острове Яс. В них есть аттракционы, аналогов которых не существует больше нигде в мире.

Соколиный госпиталь

/storage/shares/uploads/files/DSC_3865.jpg

Неподалеку от международного аэропорта Абу-Даби находится соколиный госпиталь, который является крупнейшим и передовым подобным заведением в мире. Его изюминкой является соколиный музей, а также территория, где птицы могут свободно летать. 

Сокол появился на гербе ОАЭ не зря. Чтобы выжить в пустыне, раньше местное население использовало ловчих птиц для охоты. Сейчас же соколиная охота в ОАЭ  запрещена и существует только как спорт. Она стала любимым хобби состоятельных граждан, данью традициям и еще одним способом сохранить национальное наследие. Это самое большое в мире лечебное заведение для птиц. Помимо самой клиники, там есть соколиный музей, в котором можно узнать о давних традициях пустынной охоты.

Гостиницы

/storage/shares/uploads/files/Lobby_0074%20%281%29.jpg

5-звездочная гостиница Bab Al Qasr – это роскошный комплекс, где есть все для комфортного и потрясающего отдыха

Роскошные отели – одна из причин все большей популярности путешествий и отдыха в Абу-Даби. Причем найти можно от более-менее бюджетных вариантов, в которых есть номера с кухнями, до отелей премиум-класса. К примеру, 5-звездочная гостиница Bab Al Qasr – это как раз тот случай, когда можно сполна оценить арабское гостеприимство. Ее главные плюсы – выгодное месторасположение на набережной Корниш, интересный дизайн экстерьера и интерьера в марокканско-эмиратском стиле, приветливый персонал, фешенебельные номера, отличный СПА-салон и тренажерный зал, бассейн и собственный пляж. Bab Al Qasr предлагает своим гостям 677 номеров, среди которых 114 люксов и 265 апартаментов.

/storage/shares/uploads/files/BAQ%20Junior%20Suite%20King%202115_0007.jpg

Номера просторны, комфортабельны, стильно оформлены и по-настоящему роскошны. Из панорамных окон открывается вид на Президентский дворец, Корниш и острова Абу-Даби. К услугам посетителей 5 ресторанов и баров, в которых представлены и блюда международной кухни, и арабские специалитеты. Также в гостинице есть 16 комнат для деловых переговоров. Подробнее об отдыхе в Bab Al Qasr читай на сайте: http://www.babalqasr.com

Архитектурные чудеса

/storage/shares/uploads/files/Louvre%20Abu%20Dhabi%2C%20Photography%20Mohamed%20Somji%20%285%29.jpg

Лувр Абу-Даби является одним из самых масштабных культурных проектов в мире. Этот музейный комплекс находится на острове Саадият.

Такое впечатление, будто жители Абу-Даби решили собрать в своем городе все диковинки сразу. Чего стоит небоскреб Capital Gate, который внесен в Книгу рекордов Гиннеса как «башня с наибольшим уклоном» (отклоняется на 18 м). Увидеть столицу ОАЭ с высоты птичьего полета можно на обзорной площадке «300», которая находится на 74 этаже небоскреба Etihad Towers. Море восхищения вызовет у гостей музейный комплекс Лувр Абу-Даби, открытие которого запланировано 11 ноября. Он был спроектирован победителем Притцкеровской премии (аналог Нобелевской премии, но по архитектуре) – архитектором Жаном Нувелем, создавшим поистине уникальный дизайн музея. Строение напоминает традиционную арабскую медину (старый город), расположенную под оригинальным серебристым «куполом», который похож на нежное кружево.

Благодарим за помощь в подготовке материала Управление по туризму и культуре Абу-Даби и туроператора TUI Украина.

Фото предоставлены руководством отеля, управлением по туризму и культуре Абу-Даби, Louvre Abu Dhabi, Photography Mohamed Somji.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Дискотека 90-х
7 вещей из 90-х, без которых не обходилась ни одна дискотека

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.