Загадочные места Китая: самый длинный лифт, самая высокая пещера и еще сто тысяч будд

китай
Впереди год Огненной Обезьяны! У китайцев не только интересная символика гороскопа каждого года, но и необычные места, которые стоит посетить. Если ты не знаешь, куда поехать на Новый год, отправляйся в Китай!

Все самое высокое, длинное и огромное находится в Китае. Ты сама с этим согласишься, если решишь посетить одну из китайских достопримечательностей, а именно...

Небесные врата

На горе Тяньмэнь (высотой 1518,6 м) находится самая высокая в мире пещера — Небесные врата (131,5 м). Зрелище, конечно, впечатляет! Когда стоит пасмурная погода, кажется, протяни руку — и дотронешься до облаков. По местному поверью, гора Тяньмэнь обладает невероятной силой
Например, несколько раз с горы внезапно обрушивался гигантский водопад и точно так же неожиданно исчезал.

Добраться до пещеры можно по самой длинной в мире канатной дороге (7455 м). К подножию Небесных врат ведет лестница с 999 ступенями. А вниз можно отправиться по дороге с 99 крутыми поворотами. Кстати, цифра "9" — символ могущества для китайского народа.

/storage/shares/uploads/files/134484251.jpg

Сто тысяч Будд в Китае

Будда бывает разным: веселым и грустным, ребенком и стариком, добрым и грозным, сидящим верхом на черепахе или на павлине… Перечислять можно долго. Практически 10 тысяч раз. А увидеть такое количество статуй можно в монастыре 10 тысяч Будд. Он расположен в Гонконге, в районе Ша Тин. К монастырю ведут 400 ступеней, по обеим сторонам которых расположены скульптуры. Но их на самом деле больше, чем десять тысяч, ведь в самом храме находятся еще 13 тысяч маленьких изваяний Будды. Основатель монастыря Юэт Кай не был монахом, но почитал буддизм.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_31301739_m-2015.jpg

 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_31301783_m-2015.jpg

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_31301615_m-2015.jpg

Азиатские тонкости

В Китае у тебя будет возможность попробовать леденцы со скорпионом, конфеты из говядины или жареные личинки шелкопряда.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_57918819_m-2015.jpg

Что привезти из Китая

Конечно, настоящий китайский чай! Сортов – огромное множество! Однако стоит он дороже, чем в Украине. В качестве подарков выбери украшения из розового или черного жемчуга.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_42474793_m-2015.jpg

Самый длинный лифт

Лифт Bailong Elevator, построенный в Китае, поднимает туристов на высоту 330 метров. Со смотровой площадки открывается удивительный вид на горы и провинцию Хунань. Людям, боящимся высоты, подняться будет нелегко, ведь стенки лифта прозрачные.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_74602893_m-2015.jpg

И это, конечно, далеко не все интересные места Китая. Чтобы увидеть всю прелесть необычной страны, надо обязательно ее посетить. Например, на Новый год! :)

Фото в тексте: архив Edinstvennaya.ua, Depositphotos.com

Предыдущий пост
До нового года осталось 6 дней
Как изменить жизнь к лучшему: правила 30 дней - сделай карту желаний
Следующий пост
Валерия Марчи
Красивое поздравление - Marchi: С Новым годом, Единственная!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.