Куда поехать на День влюбленных 14 февраля: 3 места для романтического отдыха

влюбленные
Куда поехать и где отметить День святого Валентина? Представляем 3 места для романтического отдыха в Европе. Здесь можно провести 14 февраля и получить ту гамму эмоций, которую ты ждешь от этого праздника! :)

Самые главные, самые нежные, самые душевные слова хочется услышать в необыкновенном месте. Там, где замирает сердце, поет душа и счастье наполняет тебя до краев. Там, где на признание в любви невозможно ответить "нет"… Представляем 3 места для романтического отдыха в Европе.

Стена любви, Париж, Франция

  • Каждый год 14 февраля у легендарной стены выпускают в небо белых голубей — символ вечной любви.
  • Адрес: сквер Жеан-Риктус, Монмартр, 18-й квартал Парижа

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22811596_m-2015.jpg

Несомненно, Даниэль Булон, Фредерик Барон и Клер Кито были неисправимыми романтиками. Ведь именно они 14 лет назад придумали создать в Париже культовое место для влюбленных и тех, кто ищет взаимного чувства. Сорок квадратов разрисованы признаниями в любви более чем на 300 языках мира. Даже слепой здесь сможет прочесть заветные слова с помощью азбуки Брайля.
Задание: найти надпись "Я тебя люблю!" на родном языке, приложить к ней обе руки и пожелать, чтобы ваше чувство длилось вечно. А потом прогуляться по Монмартру. Это самая высокая точка Парижа, и фильм "Амели" снимали в основном тут.

 На Монмартре находится кабаре "Мулен Руж", в которое стремятся попасть все туристы.

В ТЕМУ: Методика исполнения желаний от Елены Рыхальской

Мост Вздохов, Венеция, Италия

  • Вот куда стоит поехать на День влюбленных! "О, Венеция, город влюбленных", — пел шалун Труффальдино из Бергамо в знаменитом одноименном фильме. Отправиться сюда в День святого Валентина стоит еще и потому, что даже в феврале в Венеции + 8 °C.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_83688840_m-2015.jpg

Здесь провести 14 февраля — настоящая сказка! Город-феерия, карнавальный, магический, будто рожденный чьей-то безудержной фантазией. Полюбуйтесь голубями на площади Святого Марка, наймите гондолу, и пусть гондольер споет вам баркароллу и прокатит под мостом Вздохов, соединявшим в былые времена Дворец дожей со зданием тюрьмы (оттуда и название: узники тяжело вздыхали, прощаясь со свободой). Сейчас здесь вздыхают только сладкие парочки. И помните: если, проплывая под мостом, вы успеете поцеловаться в губы, то ваша любовь будет длиться вечно...

Старый город, Вена, Австрия

  • Вена овеяна мелодиями Моцарта и Шуберта. Она пахнет крепким кофе и свежей выпечкой. Здесь хочется петь, признаваться в любви, мечтать и писать стихи.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_33996749_m-2015.jpg

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_63216127_m-2015.jpg

Мощеные улочки старой Вены со скрипачами, шарманщиками, упряжками лошадей и головокружительным ароматом кофе — то, что нужно любителям старинной романтики в День святого Валентина!
Начните свою прогулку прямо с центральной площади, Штефанплатц. Исторический центр Вены — место, внесенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ведь главные здания тут стоят еще с XIV-XV в. Дел — море: полюбоваться символом Вены — собором Святого Штефана, а также домом Моцарта. Прокатиться по вымощенным улочкам в настоящей карете (о, это вы запомните надолго!). Побродить по залам Альбертины — знаменитого музея графики, а еще увидеть древний город с высоты птичьего полета, сфотографироваться на фоне дворца Хофбург и погулять, взявшись за руки, в парке напротив. Обязательно попробуйте шоколадный торт "Захер" в одноименном кафе с видом на оперу… Здесь ярко, многолюдно и всегда празднично. Вы обязательно захотите сюда вернуться.
 
Хотите сэкономить? Бронируйте недорогие отели на окраине Вены, возле конечных станций метро. Добраться в центр не составит труда.

В мире много красивых мест, где можно провести День святого Валентина! Надеемся, что тебе повезет побывать в одном из трех потрясающих городов Европы. Выбирай уже сейчас, куда отправиться для романтического отдыха. :)

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
что почитать мужчине
Что почитать мужчине: ТОП-8 книг, которые понравятся твоему любимому
Следующий пост
"Кармен-сюита" в Киеве
14 января Национальная оперетта покажет балет-феерию "Кармен-сюита"

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.