Куда стоит поехать весной и почему: 5 мест, которые советует украинский тревел-блогер

куда поехать весной
На календаре уже март, а это значит - весна стартовала! Пора и тебе стартовать в весеннее путешествие.

Весна - это то время, когда хочется чего-то новенького, чего-то красивого и наполняющего жизнью! Но куда податься - вопрос, как всегда, риторический. Украинская путешественница-блогер Ярослава Мазепина (columbovna)поделилась списоком стран, который поможет внести ясность в весенние планы путешествий. Поехали!

Голландия, Амстердам

Родина тюльпанов, нарциссов и крокусов. Когда лучше ехать - все зависит от того, какое цветение вы хотите увидеть. Если нарциссы - с середины марта по начало апреля. Если тюльпаны -  с середины апреля по начало мая. Также в конце апреля в Нидерландах проходит знаменитый День Короля, когда вся страна преображается в сплошной оранжевый ковер) Это зрелище однозначно стоит внимания!

/storage/shares/uploads/files/%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%201.jpg

Франция, Париж

Париж - замечательная идея в любое время года. Но цветущий Париж - это что-то особенное. Если вы хотите увидеть город влюбленных в буйном цветении вишни - планируйте свой визит на середину - конец апреля. И не забудьте фотоаппарат - уехать без волшебных снимков будет просто невозможно.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%202.jpg

Греция, Афины

Пока дома весна только вступает в свои законные права, в Афинах она уже во всю радует путешественников теплом! Март и апрель - это замечательное время для посещения Греции по нескольким причинам. Во-первых, как я уже сказала, погода “шепчет”, а цены еще не взвинчены. Во-вторых, туристов еще не так много, а значит вы спокойно познакомитесь с историей и духом древней Греции.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD%D1%8B.jpg

Турция, Стамбул

Не смотря на то, что Босфор может поменять погоду в считаные часы, конец марта - и весь апрель - отличное время для путешествия по столице Турции. Айя-София, Топкапы, Голубая мечеть, Долмабахче и другие интересные места сделают ваше путешествие неповторимым! А бонусом к весенней поездке станет парад тюльпанов, который ежегодно проходит в Стамбуле на протяжение всего апреля.

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BB%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0.jpg

Испания, Барселона

Город с миллионами туристов никогда не бывает пустым. Но весна - это один из тех сезонов, когда Барселона может похвастаться просторными улицами и отсутствием шума! Как жгучая испанская красотка, Барселона согревает лучиками солнышка своих туристов начиная с февраля месяца. Так что март, апрель, май - это отличное время увидеть город Гауди в буйном весеннем цветении.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%281%29.jpg

Конечно, это далеко не полный список мест для посещения. Но именно эти места помогут вам прочувствовать волшебство весны и буйство красок природы!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Что делать в Стокгольме, когда у вас всего 3 дня
Что делать в Стокгольме, когда у вас всего 3 дня

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.