10 лайфхаков как ездить по Европе дешево

путешествий
Есть много способов путешествовать за сущие копейки.

Едешь в Европу? Думаешь, это дорого? А вот и нет! Предлагаем несколько способов провести время в Европе дешево или даже бесплатно.

Покупай заранее

Многие авиаперевозчики повышают цены по мере приближения даты перелета. Если ты не слишком привязана к дате,то, скажем, на пару месяцев вперед можешь купить билет в два, а то и в три раза дешевле обычного. Просто посмотри расписание на пару месяцев вперед, это сэкономит тебе много денег.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_24824669_s-2019%20%281%29.jpg

Знай лоукостеры

За последние годы в Украине появилось более 10 лоукостеров, это авиакомпании, которые совершают перелеты по низким ценам.

Самые известные из них: Wizzair, Ryanair, но есть и менее известные, например, SkyUp, Yana Air, Vueling, Аirbaltic и другие. Следи за их предложениями, иногда можно полететь куда-то буквально за пару евро (нет, мы не шутим).

Пользуйся агрегаторами

А вообще, недорогие перелеты легко искать по поисковым агрегаторам, скажем, Skyscanner, Momondo, Kiwi. Там можно выбрать любой месяц и любое направление и увидеть, в какую сумму и куда обойдется тебе перелет, от дешевого к дорогим.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_194204644_s-2019.jpg

Лови скидки

Многие авиакомпании распродают билеты в честь каких-то праздников или просто в качестве акций. Подпишись на их рассылки, даже если это не лоукостеры. Есть шанс поймать отличное предложение.

Не бойся хостелов

Ну, хватит о билетах. Когда ты бронируешь жилье, то самыми дешевыми вариантами являются хостелы. Да, это больше подходит для студентов, но не все хостелы похожи на развеселое общежитие. Некоторые из них располагают маленькими, но отдельными комнатами на двоих, а стоят в 5, а то и в 10 раз дешевле отеля.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_77318046_s-2019.jpg

Прогуляйся

В центре города жилье самое дорогое. Но не всегда круто жить именно в центре города. Есть более приспособленные для жизни районы, или творческие, или зеленые, которые находятся не в центре, но недалеко. А стоимость на жилье в этих районах может быть гораздо ниже.

Все же предварительно лучше почитай, что это за район и чем он хорош или плох

Арендуй велосипед

В теплое время года — это отличный способ сэкономить на дорогом европейском транспорте и увидеть гораздо больше запланированного. Многие сервисы велосипедов просто расставляют их по городу: нужно скачать приложение и за пару евро кататься куда угодно весь день.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50403825_s-2019%20%281%29.jpg

Найди бесплатное

В Европе часто бывает что-то бесплатное: скажем, выставки современного искусства, национальные галереи. В платных музеях тоже бывают бесплатные дни открытых дверей, когда вход свободен.

Пробуй уличную еду

Европа зачастую славится своим фаст-фудом: кебабами, багетами с сыром, бутербродами с рыбой и жареным картофелем. Чтобы попробовать местную кухню, не надо идти в ресторан. Во много-много раз дешевле ты скорее найдешь ее на улице.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_96944178_s-2019.jpg

Дружи

Обзаведись друзьями в разный странах Европы, приглашай их в гости и показывай город. Тогда ты сможешь надеяться на взаимность и в каждом городе Европы у тебя будет кто-то, кто знает все тропинки, места и лайфхаки.

Приятного путешествия!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
VIDEOZHARA 2019
Рекорды и победители фестиваля VIDEOZHARA 2019

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.