День святого Валентина: топ-7 городов мира, куда нужно поехать вдвоем, чтобы любовь не кончалась

день святого валентина
!
Дерево желаний в древнем грузинском монастыре, мистическая "двойка" в Старом городе в Риге и малыш-крепыш во Франтишкови-Лазне ‑ мы подобрали список романтических мест, где пары загадывают желания в День Влюбленных.

День Святого Валентина – самый романтичный праздник. Подари своей половинке незабываемые впечатления, посетив самые "влюбленные" уголочки в мире. Идеи, где лучшего всего провести этот любовный день, предложила авиакомпания МАУ, которая, к слову, с 1 февраля вводит возможность покупки билетов без багажа, только с ручной кладью.

Что это значит?Что билеты для тех, кто путешествует налегке, будут еще дешевле. Идеальное предложение для романтического уикенда на День святого Валентина – вряд ли на эти пару дней тебе понадобятся чемоданы вещей. К тому же не придется терять время на получение багажа: приземлились, получили отметку в паспорте – и вперед, гулять тихими улочками, целоваться в самых романтичных местах и загадывать желания о любви!

  • Кастальский источник в Дельфах
    Это место недалеко от знаменитого древнегреческого оракула. Влюбленным здесь нужно сделать по девять глотков воды – тогда чувство будет длиться всю жизнь. А если потом выпить еще по шесть глотков, то судьба принесет удачу и в денежных делах.
  • Камень с "двойкой" на брусчатке в Риге
    Он находится в районе дома №3 по улице Алксная в Старом городе. Цифра – не выбита и не нарисована, это прожилка в структуре камня в форме "2". Если вам посчастливится на День святого Валентина отыскать это загадочное место – станьте на него, обнявшись, поцелуйтесь и загадайте желание.

​​​В ТЕМУ:  День святого Валентина: устрой рижские каникулы - романтический отдых в Латвии
 

 

  • Дерево желаний в грузинском монастыре Джвари
    Храм находится в городе Мцхета недалеко от Тбилиси, и его переполняет очень сильная энергетика. Возможно, это потому, что монастырю уже более 1400 лет. На территории комплекса есть дерево, на которое привязывают ленточки, загадывая желание. 
  • Скульптура малыша в чешском курортном городе Франтишкови-Лазне
    Сюда 
    приезжают пары, которые мечтают о детях. Если мечтаешь о девочке, потрогай карапуза за ножку, а если мальчика – за то, что отличает девочек от мальчиков :) Здесь также просят о том, чтобы ребенок родился крепким и здоровым.


 

  • Часовня чудотворного медальона Богоматери в Париже, недалеко от Лувра
    Этот храм – символ чуда, случившегося в Париже в 1839 году. Во время эпидемии холеры одной монахине явилась Богородица и сказала отлить медальон с ее образом. Женщины сделали 2000 медальонов, раздали их парижанам – и болезнь отступила. С тех пор миллионы людей приходят в часовню, чтобы купить медальон-оберег.

В ТЕМУ: 5 мест в Украине, где можно загадать желания о любви - устрой поездку на День святого Валентина

 

 
  • Францисканский сад в Праге
    Оличное место для тех, кто хочет начать новую жизнь, в том числе и новые отношения. Прогуливаясь здесь, нужно мечтать и строить планы – задуманное обязательно сбудется. А если хочешь узнать, что приготовила вам судьба, найдите Двор снов в Старом городе. Здесь есть пересохший колодец: покачай его ручку, задавая вопрос, который волнует, и ночью обязательно приснится ответ. 
  • Фонтан Треви в Риме
    Это самая известная и мелодичная достопримечательность, которая вдохновляет композиторов на создание музыкальных шедевров. Существует поверье – если бросить монету в фонтан, то обязательно вернешься. А вернуться в Рим обязательно стоит, ведь его можно открывать с новой стороны каждый раз, прогуливаясь по романтичным улочкам, наслаждаясь особой атмосферой и друг другом. 


Даже если ты не успеешь организовать все за эти две недели до праздника, можно подарить любимому билеты и устроить свой приватный День Святого Валентина, тем более с 8 февраля действует скидка 20% на перелеты от МАУ.

Предыдущий пост
Зима снег семья отдых шапки
Афиша интересных мероприятий в Киеве на 30 и 31 января по версии сайта "Единственная"
Следующий пост
Тысячи удовольствий от Корона
Тысячи удовольствий от "Корона"

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.