Стоит ли летом ехать в Египет: все "за" и "против"

Стоит ли летом ехать в Египет: все "за" и "против"
Отпускной период в самом разгаре, однако еще далеко не все окончательно определились с местом, где бы отдохнуть летом 2019.

Туроператоры говорят, что украинцы в этом году больше летят в Италию и на Кипр, чем еще год назад. А вот между Турцией и Египтом все чаще выбирают последний (поскольку турки в очередной раз подняли цены), несмотря на то, что египетское лето не может похвастаться нежностью.

Давай разберемся, а стоит ли ехать в Египет летом? Или это на сто процентов плохая идея?

Погода

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4934551_s-2019.jpg

Летом температура в Египте достигает 40 градусов жары, и это отпугивает многих потенциальных туристов. Однако мало кто забывает, что в Турции или Испании летом могут быть точно такие же температурные показатели. С той лишь разницей, что в Египте сухой климат, и даже +43 переносится гораздо проще, чем +30 в зонах с повышенной влажностью.

Важно: в Египте есть места, где часто дует ветер. И это делает восприятие жаркой температуры достаточно комфортным.

Из минусов: если ты, в принципе, не переносишь жару, у тебя болит от нее голова или падает давление, то лучше воздержаться от летней поездки в Египет.

Стоимость тура

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_182026016_s-2019.jpg

Стоимость туров в Египет летом отличается от весны или осени на 15-20 процентов. В то время, как на других курортам лето – годовой пик.

В ТЕМУ: 

Однако, нужно признать, что хорошие отели не сильно снижают цены на туры. И туроператоры говорят, что такой тренд будет только усиливаться. Связано это, прежде всего, с тем, что температура в Европе и Турции с каждым годом становится все выше, и по ощущениям египетское лето не сильно отличается от испанского или турецкого.

Рыбки в Красном море

/storage/shares/uploads/files/krasnoe_more_3%281%29.jpg

Мало кто знает, что именно летом красоты Красного моря становятся наиболее яркими. Это связано с тем, что летом море прогревается до самой теплой температуры, и в этот период можно увидеть даже самых редких рыбок, которые предпочитают прятаться осенью или зимой.

И именно летом в воде Красного моря можно находиться не один час, - настолько она теплая.

Из минусов: летом, купаясь, гораздо проще сгореть.

Важно: летом в Египте солнце очень злое и, конечно же, риск обгореть очень высок. На таком солнце нужно максимально защищать кожу и волосы.

Экскурсии

/storage/shares/uploads/files/222800.b.jpg

Большая часть экскурсий, которые традиционно предлагают в отелях, летом будут совсем некомфортными. Исключением могут стать только прогулки на яхте и сноркелинг (но помни про вероятность обгореть).

В ТЕМУ: 

Также в летний период можно смело подниматься на гору Синай (где Моисей получил 10 заповедей). В летний период тебя ждет здесь комфортная температура – 22 градуса. Осенью, зимой и весной здесь холодно (не больше 15 градусов).

Летний отдых в Египте может быть комфортным и интересным. Главное, трезво оцени свои отношение к жаре, подумай как защитить кожу и старайся не сильно налегать на алкоголь (при высокой температуре это вредно для сердца). И хорошего отдыха!

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
пляж
6 лайфхаков, чтобы сэкономить на путевке в Турцию

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.