8 лайфхаков, как здорово отдохнуть в Мармарисе

марм
Что посмотреть в самом живописном городе Турции.

Если ты уже определилась с летним отдыхом и выбор упал на Мармарис, вот несколько лайфхаков, как сделать его незабываемым.

Выбор отеля

Обычно в Турцию из Украины едут в пакетные туры: все включено и ультра все включено. Действительно, в Мармарисе такие отели представлены в огромном ассортименте.

Но если отель прямо в городе, можешь смело экономить на питании и есть в городе: здесь уйма кафешек и ресторанчиков с кебабами, лепешками, чечевичным супом и прочей вкуснятиной за небольшие деньги.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10193743_s-2019.jpg

Бухты

Уверены, в твоем отеле будет чудесный пляж, но все же рекомендуем не обходить стороной и чудесные бухты Мармариса с открытыми городскими пляжами, голубой водой и черепахами, свободно чувствующими себя у берега.

Многие ставят палатки прямо на берегу и отдыхают среди этой красоты дикарями.

Прогулка на яхте

Как раз в регионе Мугла, к которому принадлежит Мармарис, сходятся Средиземное и Эгейское моря. Средиземное море, безусловно, великолепно, но рекомендуем не упускать возможность прогуляться на яхте вдоль островов Эгейского моря.

Мармарис — это порт. Здесь легко примкнуть к готовой экскурсии или арендовать яхту только для своей компании и проехаться по голубым водам Эгейского моря мимо островов, на которых из-за их красоты расположены самые дорогие отели Турции. Когда увидишь — поймешь почему.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_67414199_s-2019.jpg

Путешествие в Грецию

Кстати, всего в 60 километрах от Мармариса — Греция, а именно, Родос. Достаточно просто иметь биометрический паспорт или шенгенскую виз, чтобы за час добраться туда на пароме.

А там — история, античные развалины, чудесные пляжи и много других развлечений.

История

В Мармарисе обязательно посети старинную крепость, которая восстановлена и отреставрирована Сулейманом Великолепным, так, будто ей на самом деле не сотни и сотни лет.

При крепости также действует музей с экспонатами из античных времен, которые чудесно сохранились. Наши любимые — это целая батарея винных амфор.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_243084142_s-2019.jpg

Ресторан с видом

Мармарис расположен над морем, как бы спускаясь к нему. Потому почти отовсюду открывается чудесный вид на бухту и горы.

Обязательно забронируй один из видовых ресторанчиков в центре Мармариса, на ужин заказывай морепродукты!

Улочки

Заблудиться среди улочек Мармариса: одно удовольствие. Только не забудь фотоаппарат. Белые стены, розовые цветы, голубые ставни — это тянет на тысячу лайков в Инстаграме!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_243084576_s-2019.jpg

Памуккале

А это восьмое чудо света — обязательно к посещению. И Мармарис — самый близкий к нему курорт. Белое роскошество находится всего в трех часах езды от Мармариса.

Только не бери экскурсионный тур, лучше арендуй авто: все автобусы проезжают не только Памуккале, но и текстильные, меховые и коверные фабрики, что превращает поездку на полдня в суточный рекламный тур.

Хорошего отдыха!

 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве на выходных 3-4 августа: яркие события этого уик-энда

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.