Отдых дикарем за границей: как подготовиться и сэкономить

кемпинг
Никаких пакетных туров и назойливых туристов.

Каждый любит отдыхать по-разному. Но согласись, здорово иногда погрузиться в настоящую живую природу, без фальши гостиниц, просыпаться в палатке от шума волн, готовить на плитке рыбу свежего улова и наслаждаться цифровым детоксом?

Кстати, условия за границей часто для такого отдыха гораздо лучше, чем у нас, потому мы смело даем совет хотя бы раз в жизни решиться на подобную авантюру. 

Как выбрать страну для отдыха дикарем

Есть страны, куда лучше всего отправляться с пакетными, то есть готовыми укомплектованными турами. Например, Тунис или Египет. 

Но есть страны, где вполне комфортно отдыхать по своему сценарию, в организованном кемпинге с палаткой. Кемпинги — это места, где можно поставить свою палатку, получить доступ к душу, кухне или плитке, розеткам и даже Wi-Fi.

Обычно организованными кемпингами славятся европейские страны: Италия, Испания, Нидерланды, Португалия, Хорватия. Однако, чудесными кемпингами могут похвастаться и Турция, и Таиланд. 

Рекомендуем читать отзывы и выбирать место кемпинга, которое тебе наиболее по душе, ведь с этой природой на некоторое время тебе предстоит сродниться. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_156845812_s-2019.jpg

Как выбрать кемпинг

Сегодня сеть кемпингов очень развита: тебе достаточно просто почитать отзывы о них на TripAdvisor, ACSI (приложение специально для кемперов), Camping.info.

Внимательно прочти отзывы, подумай, какие услуги для тебя критичны: нужен ли Интернет, бесплатный душ, важна ли камерность, потерпишь ли детей или предпочтешь кемпинг 16+? После этого выбирай. 

Что нужно для отдыха дикарем за границей

В первую очередь для кемпинга за границей тебе понадобится палатка. Но, если ты решила путешествовать без багажа налегке или просто не хочешь тащить палатку, узнай, можно ли ее арендовать в кемпинге. Также часто бывают услуга аренды фургончика или домика. 

Если ты везешь с собой технику и большую сумму денег, побеспокойся о наличии в кемпинге сейфа. Возьми с собой еду: скорее всего, на территории или рядом с ней можно будет купить местной еды, но всегда лучше перестраховаться. Небьющаяся посуда, чашка и небольшая кастрюля, конечно же, купальник, шлепки и SPF-крем — вот и весь набор для твоего чудесного и свободного лета. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10859206_s-2019.jpg

Хорошего путешествия!

 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Шведская уборка: главный тренд 2019 года
Шведская уборка: главный тренд 2019 года во многих странах мира

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.