4 направления, куда стоит отправиться на отдых в декабре 2019

отдых в декабре
Декабрь ‑ особенный месяц. Он пахнет хвоей и мандаринами, предновогодней суетой и приятными хлопотами. А еще он пахнет привкусом незабываемых приключений. Собирай чемоданы!

Многие предпочитают встречать зиму в другой стране и с совершенно другим настроением. Не хочется думать о серых буднях за окном, а ведь и правда. И так, куда же лучше всего поехать в декабре? В первую очередь, обрати внимания на эти направления.

Иерусалим, Израиль

Иерусалим, пожалуй, одно из самых праздничных декабрьских мест в мире, учитывая, что погода здесь в этом месяце достигает 18 °C. Что интересного можно увидеть? Кроме местных красот и достопримечательностей, тебя ждет здешняя праздничная атмосфера. В декабре весь город сияет огнями, местные жители отмечают Хануку и Рождество, а каждые выходные проходит грандиозный фестиваль искусств «Хамшушалаим», который сопровождается показами фильмов, концертами, хорошими скидками.

/storage/shares/uploads/files/tur-v-ierusalim-v-dekabre-iz-sankt-peterburga-na-2-nochi.jpg

В ТЕМУ: Как путешествовать с детьми: действенные лайфхаки от мам

Таиланд

Если хочется встретить зиму на море – держи путь к голубым водам и белым пескам Таиланда.  Плюс в том, что на большинстве тайских курортов именно в декабре заканчивается дождливый сезон. Погода жаркая, море напоминает «парное» молоко. Идеально!

/storage/shares/uploads/files/1541579762_bez-nazvaniya%281%29.jpg

В гости к Санта Клаусу

Если хочется встретить зиму действительно по-зимнему, обрати внимание на отдых в Финляндии – страну многочисленных зимних видов спорта, снежных развлечений, уютных каминов и сказочных историй. Это лучшее место отдыха в декабре для всей семьи! Приключение однозначно запомнится абсолютно всем, но особенно детям – ведь именно здесь живет Санта Клаус, есть возможность кататься не только на санках, но и на оленях и хаски. А еще Финляндия знаменита своими грандиозными праздничными шоу под открытым небом.

/storage/shares/uploads/files/31614666831_caa1280d71_h.jpg

В ТЕМУ: Как есть уличную еду в путешествиях и не отравиться: важные правила от эксперта

На ярмарки в Прагу

Если ты любишь атмосферу рождественских ярмарок, то тебе однозначно нужно в Прагу. В декабре этот город, как и многие города Европы в этот период, имеет свою неповторимую изюминку. Ты утонешь в пряных ароматах выпечки и глинтвейна, сияющих красках огней и звонком смехе отдыхающих.

/storage/shares/uploads/files/Lucie-Debelkova.jpg

Накануне Рождества, которое празднуется в Европе с 25 на 26 декабря, здесь проходят не только ярмарки, но и различные фестивали, выставки, распродажи. Старый город волшебен в это время!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
удача в доме
3 подсказки, как обустроить дом, чтобы удержать в нем удачу

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.