Топ-10 уникальных парков мира, которые нужно увидеть своими глазами!

парк
Есть в мире такие места, глядя на которые думаешь, что это райские уголки, которые выдумал и нарисовал неизвестный художник. На самом деле это реальные парки, созданные руками человека и самой природой.

Сегодня мы предлагаем топ-10 поразительных и красочных парков нашей планеты, в которых нужно побывть обязательно!

Национальный парк "Игуасу", Аргентина – Бразилия

Его главная достопримечательность – знаменитый одноимённый водопад, настоящее чудо света. Он находится на границе Бразилии и Аргентины. Своей природой и климатом парк "Игуасу" напоминает тропики амазонских лесов.

Леса здесь многоуровневые, на самом нижнем уровне кустарников и трав произрастают разные виды "йерба матэ", из которых заваривают популярный в Аргентине чай.

/storage/shares/uploads/files/01%286%29.jpg

Парк "Йосемити", США

Этот национальный парк США расположен в штате Калифорния, в округе Марипоса. Он известен своими прекрасными водопадами, огромными старинными секвойями и обитающими здесь многочисленными животными.

"Всемирное наследие" – именно такой статус был присвоен парку "Йосемити" в 1984 году ЮНЕСКО.

/storage/shares/uploads/files/02%2810%29.jpg

Парк цветов "Асикага", Япония

Парк "Асикага" известен цветочной феерией, которую здесь можно наблюдать во время цветения глициний. Это древовидное вьющееся растение, которое свисает вниз своими соцветиями и источает необыкновенный сладкий аромат.  

Здесь есть туннель из белых цветов "Дорога счастья" и туннель из сине-сиреневых цветов, по которым проходит множество посетителей парка. Это поистине великолепное зрелище.

/storage/shares/uploads/files/03%284%29.jpg

Прекрасные "Сады Бутчартов", Канада

"Сады Бутчартов" – это Национальный исторический памятник Канады. Круглый год около миллиона чудесных цветов и растений восхищают посетителей садов. Изначально на этом месте были карьеры, в которых добывалось сырье для производства цемента. Однако потом жене Роберта Бутчарта, которому принадлежал этот бизнес, пришла великолепная идея разбить здесь сады.

/storage/shares/uploads/files/05%281%29.jpg

Парк "Янцяцзе", Китай

Заповедный парк "Янцяцзе" находится в китайской провинции Хуань. Самой яркой достопримечательностью здесь являются кварцевые колонны высотой более 200 метров каждая.

Для осмотра всех достопримечательностей парка тебе бы не хватило и месяца, потому находчивые китайцы создали огромный лифт. Он свободно движется над землей и является самым высотным горным лифтом в мире. Купив на него билет, ты сможешь любоваться прекрасной панорамой парка с огромной высоты.

/storage/shares/uploads/files/06%283%29.jpg

Королевский парк цветов "Кекеноф", Голландия

Благодаря своим прекрасным цветам, среди которых особняком стоят тюльпаны, парк "Кекенхоф" известен во всем мире. Парк открывают весной в период цветения тюльпанов, с конца марта до середины мая. Ежегодно сюда съезжаются тысячи туристов, чтобы насладится крупнейшей выставкой цветов под открытым небом и увидеть новые виды тюльпанов. А еще – чтобы просто отдохнуть вместе с семьей в цветочном раю.

/storage/shares/uploads/files/04%281%29.jpg

Национальный парк "Плитвицкие озера", Хорватия

Хорватия завораживает своими прекрасными пейзажами с первого взгляда. Но самой главной достопримечательностью этой страны, несомненно, считаются "Плитвицкие озера". Кроме озер в парке есть шумные искрящиеся водопады, а в скалах можно найти множество пещер.

В ТЕМУ: Где отдохнуть в Украине: 5 лучших мест для семейного отдыха

/storage/shares/uploads/files/07%281%29.jpg

Тропический ботанический сад "Фэйрчайлд", Майами

Тропический ботанический сад "Фэйрчайлд" раскинулся на 34 гектарах. Здесь произрастают сотни видов растений. Расположен сад неподалеку от Майами в штате Флорида. Дата создания парка – 1938 год. Сегодня это и парк, и НИИ, и плантация, которая поддерживается 45000 добровольцами, которые заинтересованы в сохранении редких видов растений.

/storage/shares/uploads/files/09%281%29.jpg

Подводный парк "Грюнер-Зее", Австрия 

В переводе парк называется "Зеленое озеро", что связано с цветом его кристально чистой, но при этом изумрудной воды. Такой цвет водоему придает трава и кусты, которые в большом количестве произрастают на дне озера, устилая его зеленым ковром.

Начиная с августа и по апрель окрестности водоема – популярное место для романтичных прогулок. Поэтому прибрежная территория с зелеными лужайками оборудована скамейками для тех, кто готов часами смотреть на изумрудную воду озера. Еще живописнее вид на воду открывается со специально оборудованного мостика.

/storage/shares/uploads/files/08%281%29.jpg

Тропический парк "Нонг Нуч Паттайя", Таиланд

Тропический сад "Нонг Нуч" – одна из главных достопримечательностей Таиланда и Паттайи в частности. Задумка создания тропического сада пришла в голову его хозяйке мадам Нонг Нуч во время поездки по Европе.

После возвращения из путешествия с помощью огромного количества садовников она переоборудовала свои фруктовые плантации в прекрасный сад и назвала его своим именем. На сегодняшний день парк посещают более 2000 человек ежедневно.

/storage/shares/uploads/files/010.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
8 марта в ТЦ "Полярный"
8 марта в Киеве: праздник, на котором будут дарить цветы, делать макияж и устроят бармен-шоу
Следующий пост
Вартові Мрій
"Вартові Мрій" на заключительных показах в эти выходные устроят автографсессию

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.