Путешествуй по Украине: наслаждайся красотой Закарпатья по следам Сергея Притулы

Путешествуйте по Украине
Ведущий Нового канала Сергей Притула рассказал о невероятно красивых местах Закарпатья.

Закрытые из-за пандемии коронавируса границы — не повод закрыться дома и забыть о путешествиях. Ведь мы живем в очень красивой и недооцененной стране, так что собирайте рюкзак, зовите компанию, и вперед - наслаждаться невероятной красотой Закарпатья по следам ведущего Сергея Притулы.

Место №1: полонина Боржава

Большинство пути на пастбище лучше преодолеть подъемником, а затем, чтобы получить максимальное удовольствие от пейзажей, подниматься еще пешком, время от времени делая привалы.

Путешествуй по Украине

Виды невероятные - от традиционно карпатских к таким, которые имеют легкий намек на Ирландию. Перед тем, как спускаться подъемником, можете посетить хижину или чайовню.

Место №2: село Верхняя Грабовница

В этом селе находится бункер на «Линии Арпада» — хорошо сохранившаяся памятка Второй мировой войны.

«Линия Арпада» — ряд защитных объектов, которые тянулись 800 км по карпатскому хребту. Ведущий Нового канала уверяет: это невероятно крутая точка, о которой в Украине мало кто знает. Но Притула не рекомендует спускаться в туннель без гида — так вы просто ничего не поймете. Экскурсия длится 40-45 минут.

Путешествуй по Украине

Место №3: замок Паланок

Эта средневековая крепость находится в городе Мукачево и расположена на горе вулканического происхождения. Это не просто резиденция, в которой проживали правящие князья, здесь жило огромное количество людей - аристократы, слуги, мастера. А во время осады замок служил укрытием и для крестьян, живущих вокруг.

Путешествуй по Украине

На території України не так багато замків у такому чудовому стані. Щоправда, паркінг поблизу трохи псує селфі. Але нічого, якось переживете

- пошутил Притула.

Фото в тексте: пресс-служба Нового канала

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Правила безопасного отдыха за рубежом
Отдых за границей в период эпидемии коронавируса: как уберечь себя и близких

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.