Что взять с собой в поездку: чек-лист для путешественников

Что взять с собой в поездку
Ведущие Нового канала Настя Кошман и Оля Манько поделились лайфхаками путешествия налегке.

Осенью Новый канал покажет, как эти две хрупкие девушки будут осваивать разные профессии в экзотических странах в реалити «У кого больше?». Чтобы съемки прошли, они тщательно готовились к путешествию. Но иногда случались и лажи.

Поэтому на сборах девушки собаку съели. И знают, о чем стоит подумать заранее, а что может не пригодиться.

Страховка и прививки

О своем здоровье следует позаботиться еще дома. Для этого оформи медицинскую страховку, ведь в случае чего лечение в чужой стране может вылиться в копеечку. На страховке не стоит экономить. Пусть она не понадобится. Но лучше будет с тобой.

Если вы летите в экзотические страны – африканские или азиатские, то в первую очередь надо возобновить все обязательные прививки. А еще сделать от тех болезней, которые не характерны для Украины, но циркулируют в стране, куда вы путешествуете

– советует Оля Манько.

чемоданы

Самое необходимое – в ручную кладь

Обычно путешественники пытаются ручной клади оставить как можно меньше вещей. Но у ведущих «У кого больше?» другая схема. Ведь они знают, что иногда багаж не прилетает вместе с тобой. И можно в буквальном смысле остаться без чистого белья.

В ручную кладь закиньте один комплект нижнего белья, зубную щетку, пасту, павербенк, минимальный набор косметики. Еще возьмите пачку влажных и сухих салфеток, солнцезащитный крем, санитайзер и несколько масок

– говорит Настя Кошман.

Помоги себе сам

Даже если у тебя есть медицинская страховка, возьми с собой минимальную аптечку. Положи туда таблетки от боли в горле, жаропонижающее, пластыри, лекарства от расстройства желудка и капли в нос.

У меня был случай, когда я поехала в зимний тур и на католическое Рождество простудилась. В этот день в Кракове, где мы остановились, все аптеки были закрыты. Я не могла купить простой парацетамол – сбить температуру. И молилась, чтобы на следующий день они открылись

– вспоминает Оля.

 

чемодан

Карты и переводчик

Если ты планируешь самостоятельно ездить по чужой страны, позаботься о наличии карты в гаджетах, или же возьми бумажную, хотя это не так удобно.

Одежда на каждый день

Во время перелета важно, чтобы не было перевеса багажа. Иначе придется платить. Как упаковать чемодан правильно и избежать неприятной ситуации?

Важно не набрать много одежды и чтобы ее не было мало. Для этого у меня есть собственная схема упаковки. Например, еду на море на неделю. Рассчитываю один комплект одежды в день, плюс два дополнительных комплекта – на пляж. Еще лайфхак – чтобы не было перевеса багажа, возьмите шорты или юбку, а к ним несколько футболок, так получится мало одежды и много образов

– улыбается Оля.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Как правильно убирать дом
Как правильно убирать дом с пользой для себя и близких: рекомендации врача-аллерголога

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.