Лайфхак: 8 полезных советов, как сэкономить на отеле

путешествие семья отель
Начинается период отпусков, увлекательных путешествий и поездок. Для того, чтобы твоя поездка получилась комфортной и не очень накладной, мы предлагаем несколько лайфхаков, которые помогут тебе немного сэкономить в пути.

Правильно подобранный отель – залог того, что в поездке у тебя всегда будет место, где можно будет отдохнуть от впечатлений и восстановить силы после экскурсий.

Экономить на отеле можно, но делать это надо с умом. Ведь, если ты выберешь самый бюджетный вариант, то возможно не только качество питания и сервис будет плохим, но и сам отель. Не забывай, что и местоположение отеля может сыграть с тобой злую шутку. Обычно отели на окраине дешевле, но на дорогу в этот отель ты, возможно, потратишь сумму, на которую и не рассчитывала.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_24518701_m-2015.jpg

1.      Обрати внимание на бизнес-отели. Гостиницы, ориентированные на деловых людей, могут пустовать летние месяцы и выходные, а значит, цена на проживание в них может быть снижена.

2.      Отели в деловых районах выгоднее снимать в выходные, а гостиницы в курортных зонах — в середине недели.

В ТЕМУ: 8 гениальных советов для путешественников

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10031170_m-2015.jpg

3.      Попроси поселить вас в угловую комнату. Это позволит получить больше квадратных метров за ту же цену. Но если ты хочешь перейти в угловую комнату, то лучше попроси об этом администратора, когда у стойки регистрации не будет других клиентов, иначе тебе могут отказать. Так по крайней мере советуют специалисты в отельном бизнесе.

4.      Подпишись на программу лояльности отеля. Крупные сетевые отели, те, которые есть по всему миру, предлагают участникам таких программ много приятных бонусов: лучшие цены, бесплатные ночи, бесплатный Wi-Fi, велкам дринк и другое.

В ТЕМУ: Как сэкономить на авиабилетах, проверено на себе

5.      При заказе отеля дай знать, если ты блогер с большим числом подписчиков или активный пользователь таких сайтов, как TripAdvisor или Yelp. Это необязательно принесет тебе какие-то бонусы, хотя бывает и такое, но персонал будет внимательнее относиться к тебе и твоим спутникам.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4642394_m-2015.jpg

6.      Если ты отмечаешь важное событие — день рождения, юбилей, свадебное путешествие или медовый месяц, напиши об этом в отель. Гостиница может сделать вам небольшой, но приятный подарок, касающийся улучшения условий проживания.

7.      Бронируй номера в новых отелях. В первое время цены там могут быть значительно ниже, чем уже в раскрученных гостиницах.

8.      Жалуйся, если возникли какие-то проблемы во время пребывания — грязь в комнате или шумные соседи. Это может проапгрейдить условия твоего пребывания на оставшееся время: вас переселят в лучший номер, подарят бесплатные напитки в баре и как-нибудь еще попробуют загладить вину отеля, чтобы ты осталась довольна отдыхом. 

Предыдущий пост
детская коляска, как выбрать коляску, большая коляска
Американская компания создала гигантскую коляску, чтобы родители смогли протестировать ее на себе
Следующий пост
страхи на кухне
Ужас на кухне: чего боится современная хозяйка

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.