Где отдохнуть в Украине по-настоящему

Зеленый туризм
Зеленый туризм в Украине приобретает все большую популярность, что и не удивительно ‑ ведь потенциал нашей страны необъятен, и грех им не воспользоваться.

Для начала, давай разберемся что же такое зеленый туризм, и в чем заключаются его преимущества. Зеленый, сельский, или иначе говоря экотуризм, является стилем отдыха, когда человек проводит время в относительно девственной местности – то есть, практически «в диких условиях». Небольшой коттедж в отдаленной деревне, лес, горы, озеро и… никаких людей.

Чем хорош зеленый туризм?

Это доступно

Снять маленький домик в тихой местности стоит намного дешевле, нежели любая комната даже на самом малоизвестном морском курорте – это очевидно. Плюс, колоссальная разница в цене на питание приятно отобразится на твоем бюджете.

В ТЕМУ: Где отдохнуть в Украине: 5 лучших мест для семейного отдыха

Это весело

Катание на лошадях, сбор ягод и грибов, пустые пляжи. Мечта о «домике в деревне», как она есть.

Это – настоящий отпуск

Тишина вдали от городского шума – самый эффективный способ действительно отдохнуть. Человек должен быть рядом с природой, иначе от повседневного стресса не избавиться. Ведь правда же, ты тоже давно мечтала о целом дне со свежей малиной и хорошей книгой?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_54500765_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Куда ехать?

Вот мы и прибыли к животрепещущему вопросу: где же именно можно провести такой отпуск, который ничем не уступит морю?

Карпаты

Куда же, как не в Карпаты – место, изобилующее подарками природы? Плюс, западные области Украины идеальны для знакомства с фольклором. А недостатка в тихих деревушках здесь уж точно нет.

/storage/shares/uploads/files/_DSC0014.jpg

В ТЕМУ: 

Полтавская область

Не зря же Полтавщина описана буквально как рай на земле в творчестве Гоголя. Например, в миргородском районе ты не просто отдохнешь, но и оздоровишься благодаря многочисленным источникам термальной воды. 

/storage/shares/uploads/files/%20074.jpg

В ТЕМУ: 

Подолье

А точнее Тернопольская и Хмельницкие области. Благодаря живописным холмистым ландшафтам со множеством речных притоков, это – замечательное направление оздоровительного отдыха.

Или же… в любою другую деревню

Серьезно, куда именно ехать – не столь важно. Домик в деревне найдется в любой области. Расслабляйся, останься наедине с природой и радуйся тишине. 

/storage/shares/uploads/files/_DSC0642.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
розовые волосы
12 знаменитостей, которым к лицу розовые волосы
Следующий пост
фото с аппликацией
Художник делает шедевры из скучных фотографий при помощи бумаги и ножниц

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.