10 известных городов мира, которые не подходят для романтических путешествий

венеция
Думаешь, Италия ‑ рай для романтиков? А вот и не всегда! Венеция, например, вообще не подходит для романтического путешествия. И не только Венеция, кстати.

Причин тому – несколько. Это и неприятные запахи, и карманники, которые орудуют на улицах города, и пьяные драки. В принципе, испортить романтический момент может что угодно. Издание The Independent попросило опытных путешественников назвать худшие, по их мнению, города для романтических свиданий.

Венеция, Италия

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_44644389_l-2015.jpg

Несмотря на то, что Венеция – красивый город с богатой историей и впечатляющей архитектурой, опытные путешественники уверяют, что романтику здесь представить сложно. В теплое время года каналы Венеции источают очень неприятный запах, а толпы туристов заслоняют виды на город своими телами и фотоаппаратми. Зимой туристов здесь меньше, но от воды во всем городе дует очень холодный ветер – настолько сильный, что вряд захочется какой-то романтики.

Барселона, Испания

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7642421_l-2015.jpg

Барселона – мировая столица карманников, поэтому здесь главное, чтобы из вашей сумки не пропали кошелек или паспорт. В противном случае вместо романтического обеда в ресторане вы рискуете провести полдня в полицейском участке.

Нью-Йорк, США

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14440691_l-2015.jpg

В Нью-Йорке расположено такое количество музеев, галерей, достопримечательностей и развлечений, что, как правило, у туристов появляется желание провести весь день, осматривая город, а не уединившись со второй половинкой в отеле или ресторане. Если вы ищете место для действительно романтического отдыха, выберите более спокойный город.

Кельн, Германия

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1907792_l-2015.jpg

Опытные путешественники уверяют, что Кельн – это не место для влюбленных, исследовать город лучше в одиночку. Несмотря на то, что город очень красивый, романтику портят многочсиленные драки в барах и на улицах. Стычки, как правило, провоцирует большое количество выпитого традиционного немецкого пива.

Сан-Паулу, Бразилия

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_63648613_l-2015.jpg

Когда днем боишься, что тебя ограбят, а вечером не рискуешь выходить на улицу вообще, места для романтики не остается. К тому же есть риск, что во время романтического ужина вам могут предложить жареные пирожки или бутерброды с самым дешевым мясом.

Бангкок, Таиланд

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12308620_l-2015.jpg

Таиланд – это тропические пляжи, огромные позолоченные храмы и дружелюбные местные жители. Но для романтической поездки лучше выбрать не шумную столицу, а спокойные тайские острова. Так, по крайней мере, вам не придется торговаться с продавцами на рынке, наблюдать за потными секс-туристами среднего возраста и пьяными компаниями, вываливающимися из многочисленных баров.

Хошимин, Вьетнам

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_46316649_l-2015.jpg

Говоря о Вьетнаме, тревел-журналистка Эмма Томсон любит рассказывать историю своих друзей. Ребята купили билеты во Вьетнам для романтического отпуска. К несчастью, в Хошимин пара приехала в сезон дождей. Когда влюбленные нашли уютный ресторанчик и сели за столиком возле окна, пошел такой дождь, что вода быстро поднялась на уровень дверного проема и начала заливаться в заведение. Крысы и тараканы, которые являются проблемой города, тоже пытались скрыться от наводнения и забегали в ресторан. Остаток своего романтического свидания пара провела сидя на столе, пока хозяин заведения отчаянно пытался прогнать животных.

Роторуа, Новая Зеландия

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_96295020_l-2015.jpg

Удивительный ландшафт, геотермальные источники, множество предложений по оздоровительным SPA-процедурам звучат для влюбленных крайне привлекательно, когда они думают о романтическом путешествии. Но есть и обратная сторона у «волшебства» Роторуа – например, едкий запах тухлых яиц, который ощущается сразу же при въезде в город.

Чунцин, Китай

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10993740_l-2015.jpg

Когда главный редактор рубрики «Путешествия» портала The Independent Никола Трап отправилась со своим парнем в Чунцин, она надеялась, что этот город будет прекрасным местом для романтического отдыха. Главной причиной выбора этого города являлся сплав по реке Янцзы. Сам город оказался серым и неприглядным, и даже река не выглядела живописно до тех пор, пока пара не отплыла за пределы Чунцина.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
смешные детские фото, смешные фото детей
13 смешных детских фотографий, которые поднимут даже самое плохое настроение
Следующий пост
вокруг света
27-летняя британка вот-вот станет первой женщиной, которая объехала все страны мира

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.