12 звезд, которых мир потерял в 2016 году

12 звезд, которых мир потерял в 2016 году
2016 год для многих стал последним годом жизни. Кто из знаменитостей умер в 2016 году ‑ читай в нашем материале.

2016 год для многих оказался достаточно тяжелым. Стоит отметить, что он решил забрать очень многих талантливых людей. Давай вспомним тех знаменитостей, кто умер в 2016 году.

Мохаммед Али

/storage/shares/uploads/files/muhammad_ali_121014.jpg

Легендарный боксер Мохаммед Али умер 3 июня 2016 года в больнице Феникса. Накануне борец был госпитализирован туда из-за проблем с дыхательными путями. Мохаммеду было 74 года.

В ТЕМУ: Любимые блюда знаменитостей: что едят звезды

Отметим, последние несколько лет Али очень редко появлялся на публике и предпочитал вести затворническую жизнь. С начала 80 Мохаммед страдал от болезни Паркинсона и был фактически прикован к инвалидному креслу.

Принс

/storage/shares/uploads/files/upload-01-pic905-895x505-89972.jpg

Принс, с которым по праву связывают целую эпоху в музыке, умер в апреле 2016 года. Так, музыканта нашли мертвым в лифте в собственном доме. Как оказалось, Принс умер от передозировки опиатами.

Гай Хэмилтон

/storage/shares/uploads/files/5718dff21798a.jpg

Британский режиссер Гай Хэмилтон, который снял четыре части Бондиады («Голдфингер», «Бриллианты навсегда», «Живи и ай умереть», «Человек с золотым пистолетом»), умер на 94-м году жизни в апреле 2016 года.

Гленн Фрай

/storage/shares/uploads/files/1453171415-6310.jpg

Из-за осложнений после пневмонии 19 января 2016 года скончался основатель группы Eagles Гленн Фрай.  Так, Гленн попал в больницу за пару недель до смерти с осложнениями после пневмонии. К сожалению, заболевание оказалось летальным для него.

Рене Анджелил

/storage/shares/uploads/files/%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%282%29.jpg

В ТЕМУ: 3 самые жесткие диеты голливудских звезд

Рене Анджил – муж Селин Дион, очень долго сражался с раком, однако в итоге болезнь все же победила. На 73-м году жизни он умер в своем доме в Лас-Вегасе.

Алан Рикман

/storage/shares/uploads/files/160114164501_rickman_index_624x351_epa_nocredit.jpg

Еще один талантливый актер и просто очень приятный человек (а именно так о нем отзывались коллеги) Алан Рикман умер от рака в январе 2016 года. Рикман начал свою актерскую карьеру с театральных подмостков, а после фильма «Крепкий орешек» стал часто появляться в кино. Среди его работ: все части фильма «Гарри Поттер», «Парфюмер» и многие другие. До самого конца Рикман не переставал выходить и на театральную сцену.

Дэвид Боуи

/storage/shares/uploads/files/boyi.jpg

Дэвид Боуи на протяжении 18 месяцев боролся с раком, однако не смог победить его. В результате на 70-м году жизни он скончался.

Стоит отметить, что за свою жизнь Боуи оставил неоспоримо важный след в истории мирового рока.

Эрнст Неизвестный

/storage/shares/uploads/files/KMO_063799_00123_1_t218_045234.jpg

Всемирно известный скульптор Эрнст Неизвестный умер на 92-м году жизни в больнице Ньй-Йорка. Как говорят друзья скульптора, еще за 2 дня до смерти он чувствовал себя вполне нормально. Затем, его схватили сильные боли в желудке, и он был госпитализирован. Через несколько дней Неизвестный умер.

Олег Попов

/storage/shares/uploads/files/maxresdefault%2815%29.jpg

В ТЕМУ: 6 звезд, которые сильно располнели

Олег Попов умер внезапной смертью во время гастролей в Ростове на Дону. Так, после очередного выступления Попов сидел в кресле и смотрел телевизор в своем гостиничном номере. Затем его коллеги заметили, что с артистом что-то не так. Вызвали скорую, однако было поздно. Олег Попов умер своей смертью.

Питер Вон

/storage/shares/uploads/files/Maester-Aemon-Game-of-Thrones.jpg

В декабре 2016 году скончался Питер Вон, который играл Эйемона Таргариена – мейстера Черного замка в сериале «Игра Престолов». Вон умер своей смертью.

Отметим, за свои 94 года, актер сыграл в 70 картинах.

Джордж Майкл

/storage/shares/uploads/files/276571.jpg

Известный певец Джордж Майкл умер 25 декабря 2016 года в своем доме. Полиция не нашла никаких следов насильственной смерти. Однако и причину кончины 54-летнего певца пока не обнародовали.

В ТЕМУ: 5 вещей, за которые Джордж Майкл навсегда останется в наших мечтах

Стоит подчеркнуть, что Джордж Майкл (настоящее имя - Йоргос Кириакос Панайоту) увлекался выпивкой и наркотиками. Интересно, что за карьеру Майкла было продано более 100 миллионов копий его записей, что делает его одним из самых успешных певцов современности.

Кэрри Фишер

/storage/shares/uploads/files/OtVNvmh5eXc.jpg

На 60-м году жизни в Лос-Анджелесе скончалась Кэрри Фишер, сыгравшая принцессу Лею в «Звездных войнах». Отметим, накануне своей смерти Фишер летела из Лондона в Лос-Анджелес, из-за чего у нее случился сердечный приступ. По прилету в США, она была госпитализирована.

К сожалению, жизнь быстротечна, и в любой момент она может оборваться. Поэтому нужно ценить каждую ее минуту и наслаждаться ею. А также не забывать о тех, кто еще совсем не давно был с нами. 

Фото: Facebook

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Стас Пьеха
2-летний сын Стаса Пьехи растет точной копией звездного отца в детстве
Следующий пост
Мадонна
Дружная семейка: Мадонну и ее 16-летнего сына Рокко помирило "новогоднее волшебство"

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.