7 самых дорогих платьев звезд за всю историю существования церемонии «Оскар»

Дорогие платья Оскара
Раз в году красная дорожка церемонии «Оскар» превращается в демонстрацию самых восхитительных нарядов от лучших кутюрье мира. В преддверии главного кинематографического события года вспомним самые дорогостоящие наряды звезд.

В ночь с 25 на 26 апреля в Лос-Анджелесе состоится 93-я ежегодная церемония вручения наград премии Американской киноакадемии – «Оскар 2021». В прямом эфире украинские зрители смогут увидеть премию на канале «Україна».

Дженнифер Лоуренс

Платье от Christian Dior Haute Couture стоимостью 4 000 000 долларов США принесло в 2013 году молодой актрисе удачу – ей вручили заветную статуэтку, сама же Дженнифер сделала неплохую рекламу модному дому, в самый ответственный момент запутавшись в дорогом наряде – в итоге фотографии платья опубликовали все СМИ.

Дженнифер Лоуренс фото

Николь Кидман

В 1997 году актриса пришла на церемонии просто за компанию с мужем, который получил номинацию, однако именно к ней было приковано всеобщее внимание из-за роскошного платья Christian Dior Haute Couture за 2 000 000 долларов США. Актриса позволила себе провокационный по тем временам наряд от гениального дизайнера всех времен и народов Джона Гальяно только ставшего главным дизайнером модного дома.

Николь Кидман фото

Кейт Бланшетт

Настоящий фурор произвела актриса на церемонии «Оскар» в 2007 году в платье от своего любимого бренда Armani Privé, чья цена на тот момент составляла 200 000 долларов США. Платье-кольчуга, расшитое кристаллами подчеркнуло природную красоту актрисы, а удачный фасон позволил продемонстрировать точенную фигуру.

Кейт Бланшетт фото

Кейт Уинслет

Великолепное платье нежного ментолового оттенка от модного дома Valentino стоимостью 100 000 долларов США в 2007 году все без исключения модные критики признали самым лучшим нарядом церемонии, что привлекло еще больше внимания к и без того мега популярной актрисе.

Кейт Уинслет фото

Джессика Бил

На церемонии в 2014 году самой шикарной актрисой, позировавшей на красной дорожке оказалась великолепная актриса и жена Джастина Тимберлейка – Джессика Бил в платье-бюстье за 100 000 долларов США от Chanel Couture. Нужно признать, сверкающее платье выглядело на свою цену.

Джессика Бил фото

Шарлиз Терон

100 000 долларов США стоило и белоснежное платье от Dior Couture, которое Шарлиз Терон не только надела на «Оскар», но и приняла участие в его создании: роскошная баска, расшитая камнями – полностью ее идея. Особой роскоши образу придали крупные украшения с бриллиантами стоимостью в 4 000 000 долларов США.

Шарлиз Терон фото

Энн Хэтэуэй

Алое платье от Valentino с подолом, украшенным воланами и оборками, стало одним из нескольких нарядов, которые актриса успела сменить за торжественный вечер – в 2011 году звезда была ведущей церемонии. Платье за 80 000 долларов США, Энн дополнила украшениями от Tiffany & Co.

Энн Хэтэуэй фото

 

Предыдущий пост
Андрей Рыбак
«Холостяк 11»: Андрей Рыбак признался, есть ли у него фаворитки в реалити
Следующий пост
Оскар 2021
Церемония награждения премии «Оскар 2021»: где и когда смотреть в Украине

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.