Меган Маркл стала женой принца Гарри: 5 фактов о главной свадьбе года

Меган Маркл
На одного холостого принца в мире стало меньше, на одну счастливую семейную пару больше. Сегодня принц Гарри и Меган Маркл стали мужем и женой.

Клятвы верности принц Гарри и Меган Маркл произнесли в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Состоялось это в окружении родственников и друзей королевской семьи. Стоит отметить, что во время самой церемонии жених и невеста все время держались за руки.

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-960056852.jpg

К сожалению, папа невесты Томас Маркл не смог присутствовать на свадьбе из-за проблем со здоровьем, поэтому к алтарю Меган провел отец принца Гарри, принц Чарльз.

В ТЕМУ: Светлана Лобода уже родила? Признание самой певицы

За день до торжества королевский дворец официально объявил, что принц Гарри и Меган Маркл после свадьбы получат титулы герцога и герцогини Сассекских. 

Королева сегодня с радостью пожаловала принцу Генри Уэльскому титул герцога. Его титулами будут герцог Сассекский, граф Дамбартонский и барон Килкил. Таким образом, принц Гарри станет Его Королевским Высочеством герцогом Сассекским, а мисс Меган Маркл после свадьбы станет Ее Королевским высочеством герцогиней Сассекской 

– идет речь в заявлении.

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-960075618.jpg

Редакция "Единственной" предлагает тебе ознакомиться еще с пятью интересными фактами о главном бракосочетании 2018 года.

Свадебное платье

Невероятно нежное платье из белоснежной ткани с внушительным шлейфом для красавицы-невесты создала первая женщина, возглавившая пост креативного директора дома Givenchy Клэр – Уэйт Келлер. 

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-960071704.jpg

На 5-метровой шелковой фате Меган вручную вышита флористическая композиция, состоящая из цветков-символов каждой из 53 стран Содружества. 

Принц Гарри прибыл на место торжества вместе со своим шафером принцем Уильямом. Оба были в прекрасном расположении духа и в военной форме. 

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-960075230.jpg

Обручальные кольца

Принц Гарри выбрал для себя лаконичное платиновое обручальное кольцо. А вот кольцо Меган – подарок королевы Елизаветы II. Оно изготовлено с использованием уникального самородка валлийского золота, которое хранится в королевской семье.

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-960061660.jpg

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-960057630.jpg

Оба украшения были изготовлены ювелирами из Cleave and Company. 

Бриллиантовая тиара

Также стоит обратить внимание на бриллиантовую "Филигранную тиару" Меган Маркл.

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-960076762.jpg

Как оказалось, она была создана ювелирным домом Garrard еще в 1932 году и принадлежала бабушке Елизаветы II королеве Марии, супруге Георга V.

В ТЕМУ: «Ми вирішили більше не тримати це у секреті»: Оля Цибульская и DZIDZIO стали родителями

Свадебный букет

В композицию свадебного букета Меган Маркл входят любимые цветы принцессы Дианы незабудки, а также лилии, астильба, жасмин, астранция и, конечно, мирт, как того требует традиция.

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-960076722.jpg

Участие в создании букета принимал сам принц Гарри. Он лично выбрал несколько цветов в саду Кенсингтонского дворца. 

Гости главной свадьбы года

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл была не просто королевская – она оказалась одной из самых звездных. В числе приглашенных Амаль и Джордж Клуни, Дэвид и Виктория Бекхэм, Том Харди и Шарлотта Райли, Серена Уильямс, а также звезды сериала "Форс-мажоры" в полном составе.

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-960041184.jpg

Дэвид и Виктория Бекхэм

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-960036522.jpg

Амаль и Джордж Клуни

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-960026244.jpg

Опра Уинфри

Фото в тексте: Getty Images/Global Images Ukraine

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
Роза Аль-Намри
Бр-р-р! Роза Аль-Намри заставит участников «Світами за скарбами» сортировать змей
Следующий пост
Меган Маркл
Как же ей повезло с мужем: Меган Маркл получила на свадьбу особый подарок от принца Гарри

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.