Как спланировать отдых с ребенком: ТОП-5 лайфхаков от Оли Цибульской

Оля Цибульская
Кто умеет хорошо работать - тот умеет хорошо отдыхать! Мама-артистка Оля Цибульская отправилась в отпуск вместе с семьей и решила поделиться звездными советами, как организовать "детский" отпуск заграницей.

Есть в мире места, где ты был один раз и снова хочешь вернуться. Таким местом стала для нас Греция. Несколько лет назад мы с мужем уже отдыхали здесь, но когда у тебя появляется ребенок, отпуск приходится планировать совсем по-другому!

– рассказывает Оля. 

Климат 

Первое на что стоит обратить внимание это климат страны. Моему сыну Нестору всего 3,5 года, поэтому наш педиатр советовал подбирать курорт, который бы минимально отличался от климата в Украине, иначе отпуск грозит превратиться в больничный. Поэтому мы остановили свой выбор на Греции, в сентябре здесь отличная погода для ребенка, но бывают и ветреные дни. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%9E%D0%BB%D1%8F%20%D0%A6%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F1%282%29.jpg

Перелет 

У нас с мужем было всего 10 дней на отдых, поэтому тратить драгоценное время на перелеты вообще не хотелось! К тому же, малышу сложно долго сидеть в самолете, подготовиться к перелету заранее, подберите несколько игр, которыми можно увлечь ребенка на время. 2-3 часовой перелет это идеальный вариант, на больше может не хватить фантазии.

В ТЕМУ: Комедия «Скажене Весілля»: страсти по Олегу Виннику

Жилье 

Это должен быть отель! Однозначно. Очень важно подобрать место проживания не очень далеко от аэропорта. После 3-х часового перелета выдержать еще 3 часа в машине малышу может оказаться не по силам, к тому же и Вам захочется побыстрее начать свой и без того долгожданный отдых. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%9E%D0%BB%D1%8F%20%D0%A6%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%284%29.jpg

Еда 

Если маме не хочется весь отпуск заниматься поиском продуктов и готовкой, то нужно заранее продумать варианты питания для ребенка. Кухни многих стран могут оказаться непригодными для питания маленьких украинцев. Турки, например, любят огромное количество приправ, итальянцы добавляют блюдам "перца" или экзотические для детского желудка ингредиенты. Узнайте заранее есть ли в отеле детское меню или возможность выбирать еду для ребенка отдельно. 

В ТЕМУ: Спецпроект «Дневник актера»: Федор Гуринец: «Стараюсь играть злодеев дозированно»

Пляж 

Обратите внимание на пригодность береговой линии для отдыха с ребенком: отсутствие сильных течений и волн, пологий вход в воду, песок вместо камней и чистый пляж - ваши критерии по подбору места для купания. Отдых у океана звучит классно, но с ребенком он так и останется отдыхом "У" океана. 

/storage/shares/uploads/files/%D1%86%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%20%281%29.jpeg

Мы с семьей отпуском довольны и шлем вам "привет" с солнечного острова Крит! Целую!

Фото в тексте: Instagram.com

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
Яна Соломко
Яна Соломко спровоцировала слухи о расставании с мужем
Следующий пост
Танці з зірками
Макацарія в образі лева, а Сенічкін - кота Базіліо: перевтілення зірок у 6 ефірі «Танців з зірками»

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.