Григорий Решетник рассказал, как подготовить ребенка к публичному выступлению

Григорий Решетник
Декабрь ‑ золотая пора для детских утренников, как в садиках, так и в школах. А дети любого возраста, чаще всего, к публичным выступлениям привыкают далеко не сразу.

Опытный телеведущий и отец двоих маленьких сыновей Григорий Решетник рассказал, как же подготовить свое чадо к его первому (и не только) утреннику.

Мотивируйте

Во-первых, спланируйте свой график так, чтобы вы обязательно присутствовали на его утреннике. Пообещайте это ребенку. Для него это будет главной мотивацией, потому что малыш выступает не для публики, он выступает, в первую очередь, для вас. Это уменьшит его волнение.

/storage/shares/uploads/files/IMG_2682%281%29.JPG

Не заставляйте

У каждого ребенка – особый психотип и особое восприятие. Если вы чувствуете, что ему для того, чтобы выучить стих, надо не день и не два – не заставляйте. Просто постепенно учите с ним по строчечке. Даже не обязательно учите, просто читайте ему. Желательно – на ночь. Он таким образом запомнит его.

В ТЕМУ: Как организовать уикенд на двоих, если у вас есть дети: личный опыт Григория Решетника

Не говорите ребенку фразы-табу: ты должен, ты обязан, тебе надо быть лучше всех. Не сравнивайте его с другими детьми. Он – личность, не сбивайте его с толку таким. Такие дети потом стремятся непонятно к каким идеалам. Просто пусть для него это будет как игра. И обязательно хвалите ребенка! 

/storage/shares/uploads/files/48228799_2096786543984819_1432967361014530048_n.jpg

Не делайте драму

Не делайте драму, если он что-то забывает или отвергает. Наш Ваня еще год назад весь утренник просидел в зале с родителями, и мы не корили его за это, не расстраивались, не ругали его и не винили. Все ваши ругани – ваши собственные комплексы. А это главный враг в подготовке ребенка к такому мероприятию. Ваш ребенок для вас – самый лучший и самый талантливый, просто поверьте в него. Не требуйте от него выступления уровня народного артиста. Пусть он просто получает удовольствие!

Фото в тексте: пресс-служба Григория Решетника

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
Эксы
Недостаток внимания, недооцененность и постоянные скандалы: история героев шоу «Эксы» Саши и Алины
Следующий пост
Руслана Писанка
Руслана Писанка на съемках «Крепостной» примерила на себя образ девушки из 19 века

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.