Валентин Томусяк о съемках в сериале «Ничто не случается дважды»: «Я согласился на роль сразу»

Валентин Томусяк
11 февраля на телеканале СТБ состоится премьера 16-серийного фильма Оксаны Байрак «Ничто не случается дважды». Одного из главных героев – смелого парня Дмитрия Богданова – сыграл украинский актер театр и кино Валентин Томусяк.

В эксклюзивном интервью «Единственной» Валентин Томусяк рассказал о своем персонаже в сериале «Ничто не случается дважды», совместной работе с невестой и грядущем свадебном путешествии.

Валентин, расскажите о вашем персонаже Дмитрие Богданове? 

По сути, Дима – бедный парень, который заслуживает уважения! Он вырос и воспитывался в детдоме, не избалован, светлый и добрый человек. Там же он встретил свою любовь, хотел сделать карьеру в армии, получил прекрасное назначение, но жизнь обрывается рано из-за несчастного случая. 

Как быстро вы согласились на эту роль? 

Не знаю таких актеров, которые не хотели бы поработать с Оксаной Байрак! Когда получил от нее предложение, я не задумался ни на секунду согласился сразу. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%8F%D0%BA%20%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD.jpg

Чем вам близок ваш герой? 

Мы схожи характером. Он мягкий, спокойный, готов идти на компромисс в любой ситуации. 

Как вам работалось с коллегами на площадке и режиссером? 

Работалось прекрасно, легко и непринужденно! Оксана Ивановна создала не команду, но «кино» семью! Фраза избитая «один за всех и все за одного», но в данной ситуации она подходит удачней всего! Мы все работали как единое целое, на результат и все департаменты отдавались по полной! Конечно, основная заслуга в этом Оксаны Ивановны! Мы работали без чистого звука, так что она помогала нам даже во время дубля! Создавалось ощущение, что она проживала в этот момент наши роли вместе с нами, плюс подсказывала, куда и как по кадру повернуться, чтобы мы при этом ещё были красивыми. Эта внутренняя уверенность в себе безумно окрыляет! 

В ТЕМУ: Звезда «Крепостной» Алексей Яровенко: «Жена для меня все – и друг, и критик, и любовь»

Ваша невеста Катя Тышкевич является вашей возлюбленной и в фильме. Скажите, как-то влияли личные отношения на работу на площадке? 

Конечно! Не нужно было тратить время на знакомство, изучение друг друга и внутренние притирки, нам не нужно было играть чувства между нами это все между нами есть. Это и повлияло, нам работалось гораздо легче! 

Какие сложности возникали во время съемочного процесса? Помните сцену, которая далась вам труднее? 

Сложностей не припомню, но вот одна сцена была не из простых. Богданов застает свою жену в истерике и успокаивая ее, он вмиг понимает причину, осознает и принимает ее… 

/storage/shares/uploads/files/%D0%9D%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%281%29.JPG

Вы любите импровизировать? Было ли место импровизации в «Ничто не случается дважды»? 

Импровизацию люблю, но в разумных пределах. Не позволяю себе своей импровизацией как-то смущать или шокировать своих партнеров. Оксана Ивановна, похоже, придерживается такого же мнения! Она отпускает актеров в кадре и, если рождается что-то прикольное, то она это оставляет, если это нет - говорит честно и мы это убираем. 

Катя Тышкевич похудела во время съемок на 8 килограмм, чтобы ее героини отличались друг от друга. Вы поддерживали ее в этом? Возможно ходили вместе на тренировки или сидели на диете? 

Конечно! Это колоссальный стресс не только для организма, но и психологический! Я ел то, что ела Катя и всячески мотивировал ее в спортзале! 

А вы согласились бы сильно измениться ради роли - побриться налысо или поправиться на 10 килограмм? 

Почему бы и нет! Мне вообще хочется изменить себя до неузнаваемости, но такой возможности пока не представлялось... 

/storage/shares/uploads/files/%D0%A2%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%8F%D0%BA.JPG

Можете назвать троих актеров всех времен, которые произвели на вас наиболее сильное впечатление? 

Это однозначно Леонардо Ди Каприо в ранних фильмах! Мне также симпатизирует Брэд Питт, Джек Николсон, Аль Пачино, Мел Гибсон, Брюс Уиллис, Уил Смит.. Как-то уже многовато) 

В ТЕМУ: Федор Гуринец: «Стараюсь играть злодеев дозированно»

– Скоро у вас свадьба. Как проведете День влюбленных? Отправитесь в свадебное путешествие? 

Да! Мы проведем наш медовый месяц на островах Тайланда. 

Как выглядит ваш идеальный отпуск? Какое путешествие оставило самые яркие воспоминания? 

Честно говоря, все наши поездки оставили яркие впечатления! Собственно за ними и отправляются в путешествия. 

– Как вы считаете, в чем главный месседж и особенность фильма «Ничто не случается дважды»? 

Как сказала моя супруга: «В этом фильме есть душа»! Я полностью с ней согласен! Надеюсь 11 февраля зрители телеканала СТБ разделят с нами наше мнение.

Смотреть сериал «Ничто не случается дважды» можно будет с 11 февраля на телеканале СТБ с понедельника по четверг в 20:00.

Благодарим пресс-службу телеканала СТБ за помощь в организации интервью!

Фото в тексте: пресс-служба канала СТБ

Предыдущий пост
Жан Гринфильд
Ментор проекта «Подиум» Жан Грицфельдт: «За кулисами своих показов я танцую»
Следующий пост
Таємниці
«Таємниці»: смотреть онлайн 23 серию

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.