«Аббатство Даунтон»: визажист и стилист фильма раскрыла секреты создания образов главных героев

Аббатство Даунтон
Уже 28 ноября всемирно известный сериал «Аббатство Даунтон» перебирается на большие экраны.

Семейство Кроули и их бесстрашных слуг ожидает новая грандиозная встреча – поместье Даунтон собираются посетить король Великобритании  вместе с супругой. Размеренная жизнь героев изменится в результате интриг, скандалов и невероятных потрясений. 

Визажист и стилист Енн Нош Олдем рассказала о том, как создавала образы героев и чего ждать  от ленты.

Уже в самом начале работы над фильмом нам пришлось преодолеть немало трудностей: в сьемках принимали участие около восемнадцати актеров и для каждого из них мы хотели создать уникальный и неповторимый образ. На работу ушло немало времени. Мэгги Смит и Пенелопа Уилтон были олицетворением эдвардианской эпохи, а стилю этого времени присущи бисер, оборки, ленты и различные украшения – они и стали ключевыми деталями каждого образа. Нам хотелось, чтобы зритель рассматривал детали, вдохновлялся стилем героев, узнавал что-то новое об эпохе 20-х годов.

/storage/shares/uploads/files/4127_D019_00107_RC.jpg

В ТЕМУ: С чем носить трендовые сапоги с широким голенищем: 8 примеров от мировых модниц

Возвращение любимых героев

Я была невероятно взволнована, когда меня снова пригласили на должность визажиста и стилиста проекта. На съемочной площадке собрались невероятные актеры, все они безумно талантливые. А работать со сценаристами Гаретом Нимом и Лиз Трубридж – честь для меня. Мне кажется, главный секрет нашей сплоченности заключался в том, что мы работали вместе еще с первого эпизода сериала. Но с того момента, как я покинула проект, многое изменилось: герои все те же, но вот их стиль приобрел совершенно иных красок. Для меня это был настоящий вызов: я долго трудилась над их образами, придумывала новые детали, отличия, старалась привнести как можно больше интересных идей. 

/storage/shares/uploads/files/1%28612%29.jpg

Стиль эпохи 1920-х

В конце шестого сезона «Аббатства Даунтон» леди Мэри была первой, кто начал носить стрижку боб-каре, поэтому мы решили немного освежить ее образ в фильме. Нам хотелось придать ей больше изящества и элегантности. Затем я начала работать над образами других героев. Например, леди Эдит мы укоротили длину волос и подобрали ей стрижку в стиле каре. 

/storage/shares/uploads/files/53570277_2739758746064713_6495659064742117376_o.jpg

Что касается Анны Бейтс, служанки леди Мэри, ее образ мы решили сделать подобным Мэри, но в более простой форме. В макияже преобладал нюдовый стиль: натуральные брови, светлые оттенки губных помад и едва заметный макияж глаз, чтобы сделать их выразительнее.  

/storage/shares/uploads/files/DTA_BehindTheScenes_1080x1080_AW-14.jpg

В ТЕМУ: Тренд хаки: на какие вещи этой расцветки обратить внимание

Также в фильме вы заметите огромное количество тиар, в которых появляются героини, нам очень повезло с этим, ведь множество старинных украшений мы получали «на прокат».  

/storage/shares/uploads/files/DTA_BehindTheScenes_1080x1080_AW-5.jpg

Сложности работы над фильмом

Настоящим вызовом для меня была работа с париками, ведь это весьма трудоемкий процесс. Мы постоянно придумывали новые вариации причесок и укладок, но сложнее всего было сделать так, чтобы герои выглядели естественно. Меньше всего мы хотели, чтобы зрители заметили накладной парик или усы на ком-то из актеров. Естественность стала нашим кредо.

/storage/shares/uploads/files/4127_D022_00125-00126_RCC.jpg

/storage/shares/uploads/files/4127_D027_00051_RC.jpg

В ТЕМУ: Как одеваться стильно в холода: 5 звездных идей

Отличия между сериалом и фильмом

Главное отличие между фильмом и сериалом заключалось в том, что у нас были определенные рамки, и было важно передать эмоции и настроение героев, и всего фильма в целом, лишь с помощью нескольких образов. С другой стороны, работая над лентой, у меня появилось больше возможностей для креативности, ведь сьемки занимали не так много времени, как прежде. 

/storage/shares/uploads/files/4127_D007_00031_RC2.jpg

/storage/shares/uploads/files/4127_D010_00121_R.jpg

Смотрите эпичную историю «Аббатство Даунтон» с 28 ноября во всех кинотеатрах Украины!

Выражаем благодарность за помощью в подготовке материала компанию B&H film distribution

Предыдущий пост
Первые ласточки
«Первые ласточки»: смотреть онлайн 4 серию
Следующий пост
Первые ласточки
«Первые ласточки»: смотреть онлайн 5 серию

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.