"Оскар" меняет лицо: статуэтка приобретет новые черты

Оскар 2016
На официальном сайте премии "Оскар" было объявлено о том, что в 2016 году статуэтка будет изготовлена из бронзового сплава, а не из оловянного, и получит более изящные тонкие черты.

18 февраля на официальном сайте премии "Оскар" было объявлено, что Американская киноакадемия разорвала контракт с чикагским производителем R. S. Owens, который производил эту желанную награду с 1982 года, и нашла нового мастера для создания "Оскара". 

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5588445cj.jpg

В ТЕМУ: Леонардо ДиКаприо могут лишить "Оскара" из-за выходки друга

Новую статуэтку заказали нью-йоркской Polich Tallix Fine Art Foundry. Эта компания переделает приз таким образом, чтобы он имел оригинальный вид статуэтки 1929 года, которая была вручена впервые на третьей церемонии "Оскар". Тогда этот приз получил Эмиль Дженнингс в номинации "Лучший актер". Такое решение в академии объяснили желанием вернуться к "золотому веку" Голливуда.

– С помощью некоторых технологий 21 века, мы можем с гордостью вернуться к началам "Оскара", комментирует президент Американской киноакадемии Шерил Бун Айзекс. Новая статуэтка служит примером безупречного мастерства и непреходящей природы искусства.

Напомним, статуэтка "Оскар" была создана скульптором Джорджем Стэнли, а ее дизайн разработал художник-постановщик кинокомпании MGM.

/storage/shares/uploads/files/7cd9a0e-oskar-nova-statyetka2.jpg

Награда высотой 33,5 см и весом около 3,5 кг изображает рыцаря, стоящего на катушке киноленты и держащего в руках меч. 

88-я церемония награждения кинопремии "Оскар" состоится 28 февраля 2016 года. Ведущим премии уже во второй раз станет стендап-комик Крис Рок. Церемония будет транслироваться в прямом эфире на канале ABC. В Украине онлайн-трансляцию можно будет увидеть 28 февраля на канале "Украина".

Фото в тексте: RexFeatures/Fotodom

Предыдущий пост
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон и принц Уильям стали почетными гостями военного парада в Уэльсе
Следующий пост
Пол Маккартни
Скандал на "Грэмми": организаторы рассказали, почему Пола Маккартни не пустили на афтепати

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.