"Оскар": самая короткая речь и рассеянная победительница

Оскар
Нынешняя церемония "Оскар", которая состоится 28 февраля 2016 года, будет уже 88-й по счету. Прожив так долго, "Оскар" хранит в памяти все: скандалы, конфузы, смех, слезы и приколы, уже почти превратившиеся в анекдот.

Самая короткая речь

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_390861mb.jpg

В 1935 году актер Кларк Гейбл, который стал победителем в номинации "Лучший актер" за фильм "Это случилось однажды ночью", вышел на сцену, взял статуэтку, сказал: "Благодарю вас" и вернулся на свое место.

Самая большая бестактность

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5132571c.jpg

Получая в 1994 году "Оскар" за роль гомосексуалиста в фильме "Филадельфия", актер Том Хэнкс поблагодарил своего школьного учителя драматического искусства Роули Фарнсворта. Мол, тот преподал Хэнксу важный урок, сказав, что "слава в том, чтобы хорошо делать свое дело", вообще был одним из самых замечательных геев, с которыми Тому доводилось общаться. Но Фарнсворту благодарность Хэнкса не польстила – ведь до этого момента он хранил свою сексуальную ориентацию в тайне от окружающих.

В ТЕМУ: Леонардо ДиКаприо могут лишить "Оскара" из-за выходки друга

Самая рассеянная победительница

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_1639019at.jpg

Актриса Мэрил Стрип, получившая в 1980 году первый "Оскар" за роль в фильме "Крамер против Крамера", забыла статуэтку в туалете. Видимо, в память об этом она хранит все свои "Оскары" теперь их у нее 4 в ванной комнате.

Самый дорогой "утешительный" приз

Проигравшие номинанты премии получают "подарочные корзинки" от спонсоров церемонии. В 2010 году общая стоимость такого "утешительного" приза составила $85 тыс. В комплект входили: каникулы в штате Коннектитут, абонемент на курс фитнеса, элитный алкоголь и шоколад, оплаченный уик-энд в Монако, дисконтные карты интернет-магазинов, экологический матрас, путевка на сафари в ЮАР на 16 человек, кожаный саквояж, годовой запас органической косметики и парфюмерии и сертификат на профессиональную фотосъемку домашних питомцев.

В ТЕМУ: "Оскар" меняет лицо: статуэтка приобретет новые черты

Самое ужасное платье

/storage/shares/uploads/files/oskar-003.jpg

Красная дорожка премии "Оскар" видела множество модных провалов, но не было ничего безвкуснее костюма актрисы Деми Мур, который она одела в 1989 году. Звезда сама выступила в роли дизайнера, соединив тугой лиф, черную юбку-шлейф на золотисто-цветочной подкладке и велосипедные шорты с кружевными оборочками.

Фото в тексте: RexFeatures/Fotodom

Предыдущий пост
Светлана Лобода
"К черту любовь": горячая премьера клипа от Светланы Лободы
Следующий пост
Украинцам поднимут зарплату втрое
Украинцам поднимут зарплату втрое

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.