До конца 2015 года в Киеве переименуют 11 улиц, а в следующем ‑ еще 64

Переименование улиц в Киеве
Киевские власти планируют успеть до конца нынешнего года переименовать 11 улиц в рамках закона про декоммунизацию.

До конца этого 2015 в Киеве планируют переименовать 11 улиц. Голосовать за новые названия депутаты Киевсовета будут 19 ноября, сообщает Сегодня.

Как разъяснил журналистам замглава комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и соцэкономразвития Александр Вовченк, все 122 улицы (список составил Украинский институт нацпамяти) декоммунизировать должны были до 21 ноября. Но власт не укладываются к этому сроку.

«Это срок, который был отведен законом на декоммунизацию. Однако в эти временные рамки комиссия не укладывается. За полгода было переименовано всего 47 улиц. Из них 35 получили новые названия, а 12 улицам вернули исторические. Что касается еще 64 улиц, которые нужно переименовать, то сейчас они вынесены на общественное голосование киевлян», — рассказал Вовченко. Новые названия будут утверждать уже в следующем году.

Предыдущий пост
Константин Бочаров и Оксана Марченко
"Х фактор 6": Константин Бочаров рассказал о своих страхах (видео)
Следующий пост
Актриса Елена Подкаминская
Елена Подкаминская не захотела быть "карманной женщиной"

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.