Лучшая работа в мире: в Англии ищут няньку для ежиков

ежики
Что такое лучшая работа? Каждый ответит на это по-своему. Но мы почему-то уверены, что занятие, о котором пойдет речь ниже, назовет «работой мечты» большинство читающих эти строки. Потому что работа эта связана с ежиками.

Время от времени мы находим вакансии таких себе «нянек» животных: в Бельгии милые девушки ухаживают за кошками в кафе; в Китае требуется специалист по обниманию панд… А в британской глубинке ищут человека, который бы присматривал за ежиками!

/storage/shares/uploads/files/hedgehog1.jpg

Такое объявление появилось недавно на сайте Фонда дикой природы Саффолка. Нужен знаток лесных ежей в Ипсвиче – городе, который позиционирует себя как «самое дружественное место для ежиков во всей Англии».

/storage/shares/uploads/files/hedgehog2.jpg

Неизвестно, сколько уже служит в Ипсвиче «дозорных» за ежиками – но очевидно, нужен еще один. 

/storage/shares/uploads/files/hedgehog6.jpg

В его обязанности входит присматривать, чтобы ежей никто не обижал (ни люди, ни другие животные), обеспечивать им «комфортную среду обитания» и следить, чтоб они не болели. (На самом деле мы не особо разбираемся в том, как ухаживать за ежиками в дикой природе, потому и подробности вакансии раскрыть не можем).

/storage/shares/uploads/files/hedgehog3.jpg

Соискатель должен иметь высшее образование и познания в ветеринарии. А главное – он должен любить ежей и «заражать своим энтузиазмом окружающих». Ну а как еще можно в городе, который считается британской ежиной столицей?

/storage/shares/uploads/files/hedgehog5.jpg

Работа оплачивается достойно – 24 тысячи фунтов стерлингов в год, или 2 тысячи в месяц. Мы понимаем, что фунт сейчас слегка обесценился – но все равно зарплата очень даже ничего. Держитесь, ежики!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте! 

Предыдущий пост
Блейк Лайвли
Боже, как это мило! Блейк Лайвли и Тейлор Свифт устроили двойное свидание на берегу океана
Следующий пост
Лионель Месси
Неожиданно! Суд приговорил Лионеля Месси почти к двум годам тюрьмы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.