Девушка изобрела уникальный велосипедный шлем, который легко помещается в дамскую сумочку (фото)

шлем бумажный
Тебе что-то жизненно необходимо, а в мире пока нет такой вещи? Придумай это! Быть может, тебе повезет как Айсис Шиффер и ты выиграешь грант на 30 тысяч евро.

Британская студентка Айсис Шиффер изобрела бумажный эко-шлем для велосипедистов и благодаря своей находке выиграла международный конкурс студентов-ученых Джона Дайсона.

/storage/shares/uploads/files/ecohelmet.jpg

Бумажный эко-шлем изобретен для людей, которые берут велосипеды на прокат и не имеют возможности постоянно носить с собой обычный громоздкий шлем.

/storage/shares/uploads/files/_92468752_dyson1.jpg

По словам Айсис, идея создания бумажного шлема, который можно сложить в сумочку как блокнот, появилась у нее во время путешествий.

В ТЕМУ: Маленькая изобретательница: 13-летняя девочка придумала уникальный "умный бинт"

/storage/shares/uploads/files/eco-helmet-technology-safety-transport-design-isis-shiffer-james-dyson-awards-winner_dezeen_2364_col_2-852x751.jpg

"Когда я приезжала в новые города, я пользовалась службами проката велосипедов. Но у меня не было возможности возить с собой шлем или каждый раз покупать его за 30 долларов", - рассказала девушка.

/storage/shares/uploads/files/_92472150_dyson3.jpg

Так она решила создать удобный для транспортировки и дешевый заменитель шлема, который так необходим каждому велосипедисту.

В ТЕМУ: Прорыв в медицине: 25-летняя студентка придумала безвредные антибиотики

/storage/shares/uploads/files/isis-shiffer-s-paper-helmet.jpg

В шлеме есть специальное крепление, способное защищать от удара. Шлем покрыт материалом, который делает его водонепроницаемым до четырех часов.

/storage/shares/uploads/files/eco-helmet-technology-safety-transport-design-isis-shiffer-james-dyson-awards-winner_dezeen_2364_col_12.jpg

Шлем уже прошел тестирование в Империал колледже в Лондоне. Испытание было успешным, шлем выдержал различные виды ударов. Все, кто видел этот шлем, удивляются ему и сомневаются в том, что он действительно может защитить голову от сильного удара.

/storage/shares/uploads/files/eco-helmet-technology-safety-transport-design-isis-shiffer-james-dyson-awards-winner_dezeen_2364_col_14-852x569.jpg

Несмотря на это, Айсис Шиффер получила за свое изобретение 30 тысяч евро на продолжение разработки. Теперь она надеется представить свою находку в Нью-Йорке, где предложит американским велосипедистам бесплатно протестировать ее шлем.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Ксения Собчак
Ксения Собчак с сыном вернулась из роддома и показала первый снимок из детской комнаты
Следующий пост
Дмитрий Шепелев
Дмитрий Шепелев впервые показал лицо повзрослевшего сына Платона

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.