Топ-5 вопросов, которые супруги должны задать друг другу до рождения ребенка

рождение ребенка
Статья эксперта
Сексолог, психолог и ведущая реалити «Эксы» на Новом канале Наталья Ежова составила нужный перечень.

Наталья Ежова
Психолог, сексолог и соведущая реалити «Эксы» (Новый канал).

Планирование ребенка – важный момент. Следует быть готовым не только физически, но и, в первую очередь, психологически. Чтобы понять, готова ли пара к пополнению, нужно задать пять важных вопросов.

Ими поделилась психолог, сексолог и ведущая проекта «Эксы», который каждый вторник показывает Новый канал, Наталья Ежова.

Готов ли ты стать родителем и принять ответственность?

Многим кажется, что родить ребенка – это какая-то игра в дочки-матери, что-то несерьезное. Если кто-то из родителей еще сам инфантилен, то он не сможет растить психологически здорового малыша. Очень важно сказать себе и партнеру: «Да, я готов стать родителем. Чувствую, что могу принять ответственность за ребенка».

планирование детей

Готов ли ты оплачивать жизнь ребенка?

Финансовая часть – неотъемлемая в нашей жизни. Нужно понимать, что вы сможете дать малышу. Получится ли хорошо обеспечить не только себя, но и его. Дайте ответ себе, а потом послушайте партнера. Если услышите: «Справимся как-нибудь!», задумайтесь.

Хочешь ли ты детей?

Быть готовым к детям и хотеть их – разные вещи. Нужно это понимать. Разберитесь сначала: вы еще хотите пожить «для себя» или уже продолжать свой род.

Хочешь ли ты от меня детей?

Это тоже важно, ведь отношение к детям будет таким же, как и к супругу. Хотеть ребенка – одно, а хотеть ребенка именно от этого партнера – другое. Как вы сможете любить малыша от супруга, если вы «на ножах»?

беременная девушка

Готов ли ты сдать анализы и пройти курс лечения?

Начинать заниматься зачатием детей нужно, когда вы оба прошли все обследования. Это, бесспорно, важно для здорового потомства.

Смотрите реалити «Эксы» каждый вторник в 19:00 на Новом канале!

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
отношения
3 основные ошибки при знакомстве с мужчиной, которые может сделать даже очень умная женщина
Следующий пост
разговоры о сексе
Как преодолеть стеснение и поговорить с партнером о сексе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.