ТОП-5 советов, как добиться повышения и избежать разочарования

Как добиться повышения
Половина украинцев работают и боятся говорить с начальниками о повышении по службе, а мужчинам вообще – легче уволиться.

Социологические опросы свидетельствуют, что 70% украинцев боятся своих руководителей, а каждый второй работник боится попросить повышения.

Более того, по статистике, чаще всего повышают женщин. Психологи объясняют это тем, что женщины просто чаще просят об этом. А мужчине легче уволиться, чем заводить разговор о повышении.

Эксперт программы «Ранок з Україною», директор по подбору персонала Ксения Швед и психолог Наталья Ремесник, дали топ-5 советов, которые помогут любому занять желаемую должность.

Правило №1: Сядь правильно

Первое, что советуют эксперты, правильно сесть. Зайдя в кабинет руководителя, обрати внимание, как он сидит, и попробуй сесть так же. Этот метод работает на уровне инстинктов: показывает собеседнику, что ты из одной стаи. А отказывать близким – труднее.

девушка с документами

Правило №2: Следи за голосом

Нужно говорить четко и смело. Если о руководителе ходят слухи как о человеке, который ни за что не будет слушать рассказов о повышении – голосом можно это нивелировать.

Чаще всего такой тип людей уважает тех, кто имеет смелость. Если ты приходишь и говоришь – четко аргументируешь, почему ты этого заслужил – такие люди чувствуют «своих» и легче повышают

– объясняет директор по подбору персонала.

Правило №3: Подготовить аргументы, почему именно тебя нужно повысить

Например, скажи, что за время твоей работы продажи выросли на n-ное количество процентов или что ты привлекла больше клиентов, или процессы, которые не работали, стали работать и покажите как. То есть мы демонстрируем работу: было-стало.

Правило №4: не бойтесь рекламировать себя

Расскажи, что еще можно сделать полезного и где можно себя еще реализовать. Не бойся брать на себя больше ответственности перед шефом.

девушка пишет

Правило №5: Дай себе еще один шанс

Если сначала тебе отказали – это не повод впадать в отчаяние!

Спросите у своего руководителя: «Как вы думаете, в дальнейшем я смогу рассчитывать на повышение, если повышу свои компетенции?» или еще проще – «Что мне нужно для того, чтобы вы расценили меня в следующий раз, как достойного кандидата?

– дала совет психолог.

Это будет прекрасным крючком на будущее. Этой фразой подчиненный дает себе шанс продолжить этот разговор с боссом в следующем месяце. И по статистике, только 10% подчиненных получают повторный отказ в таких случаях. Потому что не только работнику нужен работодатель, но и работодателю – работник! Ведь борьба за кадры продолжается всегда!

Предыдущий пост
Нужно ли перевоспитывать партнера
Можно ли перевоспитать партнера и стоит ли это делать: честный ответ психолога
Следующий пост
идеальная пара
5 признаков, что вы – идеальная пара с гармоничными отношениями

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.