5 книг, которые помогут обрести веру и новые смыслы

сенси
Бывает, хочется перемен, но либо недостает мотивации для активных действий, либо неизвестно, с чего начать. Помочь в этом могут книги по психологии.

Подборка, разных по тематике книг издательства #книголов пригодится тем, кто интересуется психологией, стремится расширить знания, найти жизненную силу жить дальше.

«Наука счастья: когда ругательства – это еще не все», Тим Боно

Действительно ли все так счастливы, как выглядят в соцсетях? Преподаватель психологии Тим Боно изучает желания молодых людей и то, что делает их счастливыми. Он разработал курс "Позитивная психология", который стал одним из самых популярных среди студентов, а впоследствии и написал книгу, в которой делится результатами своих исследований, историями их участников и практическими и действенными советами, как стать счастливее и иметь стратегию собственной жизни.

«Выбор», Эдит Эгер

Эта книга международный бестселлер, в которой американская психологи Эдит Эгер делится своей историей пребывания в концлагере и освобождении, история самоисцеления и какую роль в этом процессе сыграл Виктор Франкл, психотерапевт и тоже уцелевший в Аушвике, а также истории ее пациентов, которым она помогла пережить затруднительные моменты.

Выбор

По словам автора, никто не может избежать страданий в своей жизни, но каждый имеет выбор, как выйти из таких ситуаций – как жертва или уцелевший. И эта книга о том, как дойти до такого выбора, как избавиться от травм.

«Дор. 14 уроков, которые спасут вашу жизнь», Эдит Ива Эгер

Еще одна книга Эдит Эгер, созданная по просьбе читателей. Это практическое руководство как позаботиться о своем ментальном здоровье – как жить полноценно и не застрять в тюрьме собственного ума.

Это своеобразные 14 сеансов от выдающейся психотерапевтки, объясняющие как воспринимать свои эмоции, как избавиться от комплекса жертвы, исцелиться от детских травм, переживать потери и горе, как исходить из конфликтных ситуаций или не попадать в них, как принять и полюбить себя, как избавиться от ощущения вины, как научиться контролировать свои страхи и справиться с тревожностью.

Во время пандемии коронавируса автор написала еще два дополнительных раздела, чтобы поддержать людей и помочь справиться с этим вызовом. А также делится фирменными рецептами своих любимых блюд. «Худшая тюрьма, которую вы строите в своей голове. Но ключи к ней – в вашем кармане», – Эдит Эгер.

В каждом разделе доктор Эгер делится историями из собственной жизни и историями своих пациентов, а в конце предлагает ключи к освобождению от проблемы.

Дар. 14 уроків, які врятують ваше життя

«Стресоустойчивость», Миту Стороне

Кандидат медицинских наук, нейробиолог Миту Сторони наблюдала за тем, как из-за хронического, неугомонного стресса ее друзья и коллеги избавлялись от восторгов, жизненной энергии, остроты ума и успешных карьер. Это побудило ее написать эту книгу.

Избыток информации из разных гаджетов, многозадачность, дедлайны, существование в условиях пандемии и изоляции – как справиться с неуемным стрессом в этом безумном мире? Миту Стороне глубоко исследовала этот вопрос и нашла путь преодоления стресса, объясняя его механизм на уровне нервной, гормональной, иммунной системы.

И ее книга – своеобразная инструкция, как сохранять спокойствие и улучшить свою жизнь. Это практические советы, как противостоять стрессу посредством смены питания, физической активности, сна, работы над эмоциями, медитации, сеансов массажа и даже компьютерных игр. Любой маленький шаг приблизит к стрессоустойчивости.

Стресостійкість

«Переписать жизнь: как и что менять, чтобы стать счастливым человеком», Елена Любченко

Психологиня Елена Любченко рассказывает, где искать причины, когда кажется, что все прекрасно, но ощущения счастья все равно нет. Она объясняет важность внутреннего удовлетворения, баланса и адекватного понимания счастья для гармоничной и осознанной жизни, приводит примеры своей психологической практики и разбирает на реальных кейсах причины беспокойства и плохого настроения.

Переписати життя: як і що змінювати, щоби стати щасливою людиною

Предыдущий пост
Счастье и удовольствие
В чем разница между счастьем и удовольствием: 4 причины, о которых ты не задумывалась
Следующий пост
отношения
Как жить, если изменил: 3 простых шага, которые научат тебя снова доверять мужчинам

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.