Как добиться повышения на работе: 6 простых шагов

Карьера
Ты желаешь двигаться вверх по карьерной лестнице, но не знаешь как по-хорошему выделиться среди коллег? Возможно, тебе помогут эти шесть способов.

Не протестуй против нововведений

Да, согласны, иногда новшества в работе идут только во вред. Но будем честны - в основном мы протестуем против них просто из-за собственного упрямства. А ведь меньше всего начальству нравится человек, который противится любым переменам в силу привычки и нежелания учиться новому. Грозит реорганизация или смена рабочего места? Просто прими это.

Никогда не отстаивай свои идеи с излишним рвением

Горящие глаза, сбивчивая речь и чрезмерная настойчивость ни у кого не вызывают доверия. Спокойствие же ассоциируется с трезвомыслием. Будь твердой, собранной, выражай всем своим видом объективность. И знай, что если твою идею отвергнут, то не из-за тебя, а из-за самой идеи.

В ТЕМУ: 5 правил успешной карьеры от директора Фейсбук

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_60035979_m-2015.jpg

Не сплетничай на работе

Когда начальство думает о том, кого повысить по карьерной лестнице, личные качества человека берутся в учет наравне с качествами профессиональными. А излишняя болтливость еще никому ничего хорошего не приносила.

Меньше указывай, больше помогай

Хочешь нравиться коллегам и боссу? Горишь желанием показать, какой ты специалист? Тогда не делай эти два пункта взаимоисключительными. Демонстрировать свой профессионализм можно не только с помощью ценных указаний, но также оказывая посильную помощь.

В ТЕМУ: Карьера: в каких случаях делать ставку на внешность

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12497853_m-2015.jpg

Выдели самые крупные проблемы на работе и найди им решение

Решать мелкие текущие задачи может каждый. А вот заметно облегчить и улучшить весь рабочий процесс способны единицы - и именно они чаще всего становятся кандидатами на повышение. Выдели главные камни преткновения своей работы и попробуй решить их.

Поддерживай работу не только в рамках офиса

Если начальство увидит, что твой интерес к карьере не ограничивается стенами рабочего места, что ты с радостью поддерживаешь проект на своей страничке в Facebook или активно наращиваешь базу полезных для бизнеса контактов - поверь, они это оценят.

В ТЕМУ: На каком этапе твоя карьера: определи по шефу и коллегам

Предыдущий пост
Мужчина и женщина, лишний вес
Ученые выяснили, кто набирает лишний вес в первый год отношений
Следующий пост
Девушка у зеркала
Почему ты неуверенна в себе: комментирует психолог

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.