Как добиться успеха: 10 привычек настоящих миллионеров

привычки миллионеров, привычки успешных людей, привычки богачей
Томас С. Корли провел пять лет, исследуя ежедневные привычки 177 миллионеров по всему свету. В процессе он обнаружил, что именно ежедневная рутина может стать ключом к успешной жизни. Ниже описываем 10 привычек миллионеров по версии Корли.

1. Они много читают

88% процентов богатых людей каждый день посвящают как минимум тридцать минут самообразованию или самосовершенствованию. Они редко читают для развлечения, и еще реже среди них встречаются те, кто не читает и вовсе.

Корли обнаружил, что богачи, как правило, читают три вида книг: биографии успешных людей, книги для личного развития и историю.

2. Они занимаются спортом

76% успешных людей каждый день делают кардио или аэробные упражнения. Среди самых популярных активностей: бег, спортивная ходьба и езда на велосипеде.

Кардио-упражнения хороши не только для тела, но и для мозга. Ведь среди прочего они увеличивают выработку глюкозы, тем самым давая мозгу дополнительное "топливо" для активной работы.

В ТЕМУ: 5 причин, почему тренинги для успешной жизни врут

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_28193095_m-2015.jpg

3. Они общаются с другими успешными людьми

Такие знакомства полезны по нескольким причинам. Во-первых, они дают ценные знания о том, как крутиться в бизнесе и добиваться своего. Во-вторых, они мотивируют на улучшения. В-третьих, такие связи - это всегда полезно для работы.

4. Они преследуют свои собственные цели

Как много ты знаешь по-настоящему успешных людей, которые достигли всего, работая не над собственными проектами, а воплощая в жизнь мечты родителей или же стараясь угодить общественному мнению? Вот именно.

5. Они рано встают

Статистика Корли также гласит, что почти 50% миллионеров просыпаются как минимум за три часа до фактического начала своего рабочего дня.

В ТЕМУ: Онлайн-тест: сможешь ли ты разбогатеть

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25560509_m-2015%281%29.jpg

6. Они имеют несколько источников дохода

Люди, которые самостоятельно достигли статуса миллионеров, никогда не полагаются на один-единственный источник дохода. Как говорит Корли, у 65% есть около трех отдельных проектов.

Примерами таких дополнительных доходов являются аренда недвижимости, инвестиции на фондовом рынке, а также частный бизнес.

7. Они думают положительно

Корли также подчеркивает и то, что долгосрочный успех возможен только тогда, когда у тебя положительный кругозор. В его исследовании положительность была отличительной чертой абсолютно всех миллионеров.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_29024081_m-2015.jpg

8. Они вежливы

Этикет и вежливость - то, без чего не выжить, если хочешь достигнуть успеха, а сфера твоей деятельности подразумевает общение с людьми. К неизменным правилам хорошего тона, которым следуют большинство миллионеров, относятся отправка благодарственных писем, поздравления с важными жизненными событиями (свадьбами или Днями рождения), вежливая грамотная речь и соблюдения правил поведения за столом.

9. Они помогают другим добиться успеха

Успешный человек редко бывает жадным затворником - чаще это наоборот харизматичная личность, которая стремится помочь другим и распространить секреты своего успеха, тем самым вдохновив и себя, и окружающих.

10. Они не боятся критики и ценят обратную связь

Обратная связь - ключ к пониманию того, что работает, а что не работает. Она помогает осознать, находится ли человек на правильном пути, подсказывает, что еще ему можно улучшить, какие еще знания и навыки необходимо приобрести. Кроме того, и обратная связь, и критика позволяют изменить курс и экспериментировать с новыми отраслями бизнеса.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

Предыдущий пост
кто такой интроверт, интроверт и экстраверт
Что происходит в голове интроверта во время общения (иллюстрации)
Следующий пост
свадьба
5 вещей, которые нельзя говорить невесте

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.