4 цитаты украинских предпринимательниц о том, как важно найти свое дело

5 цитат успешных украинок
Женщина может все. Это в очередной раз доказывают героини нашей статьи, которые не только красивы и обаятельны, но и успешны, и умны. Какие 4 фразы украинских предпринимательниц вдохновят тебя реализоваться ‑ читай в нашем материале.

Для женщины нет ничего невозможного. Она может основать бизнес, вести активный образ жизни, не забывать о семье и быть просто счастливой. Доказательством этому являются героини нашей статьи, которые номинированы на премию «Жінка України 2016». Не забывай голосовать за своих любимых героинь.

Виктория Тигипко

/storage/shares/uploads/files/13680921_1129974867049085_5478460662249625036_n.jpg

В ТЕМУ: 5 украинок, которые вдохновляют женщин быть стильными

Виктория Тигипко – яркий пример того, как можно быть успешной в бизнесе, и при этом не забывать о семье. Так, Виктория уже к 25 годам заработала свой первый миллион. А на сегодняшний день она является учредителем  венчурного фонда TA Ventures, организатором стартап-конференции IDCEE и президентом Одесского международного кинофестиваля, который с каждым годом становится все более популярным за пределами Украины.

Для женщины очень важно реализовываться в профессии. Также, как и для мужчины – ни чуть не меньше. Правда, важно соблюсти правильный баланс, чтобы испытывать счастье и в семье. Я уверена, что каждому мужчине будет приятно, когда рядом с ним женщина светится от счастья, чувствуя себя реализованной.

Наталья Еремеева

/storage/shares/uploads/files/maxresdefault%2814%29.jpg

Наталья Еремеева - основатель компании Stekloplast, член совета директоров Союза украинских предпринимателей, а также мама троих детей. За 20 лет, которые она посвятила бизнесу, Еремеева построила успешную компанию, которая является лидером рынка в своем сегменте.

Самореализацией женщина не должна жертвовать ни в коем случае. Пройдут года, дети вырастут и на фразу, что мама посвятила всю жизнь детям, обязательно придется услышать не самый приятный ответ. Я уверена, что при желании можно успеть все, нужно лишь прислушиваться к себе, читать знаки и работать над обеспечением хороших ресурсов для реализации всего задуманного.

Ирина Варагаш

/storage/shares/uploads/files/b287d5afc1892558252a54e4746160c1.jpg

В ТЕМУ: Женщина года: 5 украинок, которые сделали для страны больше, чем политики

Ирина Варагаш вместе с супругом Алексеем Денисенко создала первую в Украине детскую воду «Малятко». Интересно, что идея создания такого бизнеса появилась, когда пришло время переводить старшего сына Ирины Алексея на искусственное вскармливание, а специальной детской воды не существовало. И 16 лет назад на базе компании «Аква-эко», основанной мужем Варагаш, появилась вода «Малятко». На сегодняшний день компания развивается и активно растет. С 2008 года Ирина Варагаш - руководитель компании «Экония».

Очень важно любить дело, которым занимаешься. Оно должно тебя захватывать - только тогда будет результат. Основная цель бизнеса – это средства, а расчет поможет оптимизировать риски. Очень важно также делать бизнес с командой, и получать удовольствие от процесса командной работы.

Катерина Костерева

/storage/shares/uploads/files/774e0b55-160e-199a-b21e-64afd7a0e822.jpg

Катерина Костерева - CEO Группы компаний Terrasoft, лидера на рынке CRM-систем. Уже 14 лет она посвящает себя индустрии программного обеспечения. На сегодняшний день программные продукты bpm’online, которые создаёт Terrasoft, для управления маркетингом, продажами и сервисом используются во многих странах мира. Офисы группы компаний Terrasoft  находятся в Киеве, Москве, Алматы, Лондоне, Бостоне, Канберре и Сингапуре.

У успеха нет гендерного признака и общего определения. Сама по себе жизнь – это успех. Чтобы достичь успеха в карьере, нужно найти любимую профессию, после чего – много и с удовольствием трудиться. И, конечно же, не нужно  бояться рисковать. Нужно помнить, что женщины, которые хотят строить карьеру зачастую оказываются сильнее духом, чем мужчины. Они легче переносят стрессы и ищут выходы из самых необычных ситуаций

Помни, добиться успеха может каждая девушка. Нужно просто четко определить, чего ты хочешь достичь – и идти к цели, получая удовольствие от каждого дня. 

Фото: Facebook

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
История успеха: как за 3 года вырасти из официантки в директоры ресторана
История успеха: как за 3 года вырасти из официантки в директора ресторана
Следующий пост
лучший папа
Стали известны 5 качеств, которые делают мужчину хорошим отцом

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.