В какое время суток лучше всего заниматься сексом

В какое время суток лучше всего заниматься сексом
У хорошего секса есть свое время. И если ты хочешь также, то нам стоит о нем знать.

Считается, что лучшее время для секс — это вечер. Ведь, вы вдвоем, под покровом ночи, наслаждаетесь друг другом и все такое. Однако, такой расклад бывает чаще всего только в кино, а у нашего тела на это есть другой ответ. 

Так, сексологи провели эксперимент и выяснили, что лучшее время для секса это не ранний вечер или позднее утро, а три часа дня. В это время суток наши гормоны находятся в, так сказать, идеальном состоянии, когда только заниматься сексом и радоваться.

Так, сексолог Алисе Витти (именно она решил популяризировать эту теорию про идеальный полуденный секс) рассказывает что и почему: 

Это может казаться нелогичным, учитывая, что всплеск тестостерона приходится на утро у мужчин, но комбинация по‑прежнему высокого тестостерона и эстрогена делает мужчин более внимательными в сексе», — пишет Витти в своей книге WomanCode. 

А в другое время?

Согласны, в современном мире двум работающим людям довольно сложно организовать перерыв на секс в обед. Для этого есть альтернатива.

В ТЕМУ Сексолог рассказала, как по внешности определить хорошего любовника

Так, еще одно сексуальное исследование показало, что лучшее время для утреннего секса — это около 7.30 утра, но при условии, что вы проснулись около 6.30. 

В такой последовательности у мужчин много тестостерона, который и пробуждает этот недюжий сексуальный аппетит. 

К тому же, нам больше всего нравится эта история с утренним сексом. Он выглядит куда комфортнее, чем полуденный. К тому же, у утреннего секса довольно много положительных моментов. А именно:

  • утренний секс взбодрит;
  • он замотивирует тебя лечь спать раньше;
  • снизит уровень гормона стресса (кортизола) в организме;
  • у мужчин утром эрецкция куда крепче, а значит, секс продлится дольше. 

Главный минус утреннего секса в том, что он утренний. А это не для всех может быть приятным и радужным моментом. Но попробовать действительно стоит.  

Предыдущий пост
бывший
В каких случаях можно и нельзя общаться с бывшим
Следующий пост
5 опасных последствий, если ты долго будешь без секса
5 опасных последствий, если ты долго будешь без секса

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.