Кто такой сексолог и кому нужно к нему идти

секс
Это улучшит твою семейную жизнь.

На секс в нашем обществе наложено табу. Как и на психологов — вот еще к ним ходить, я псих что ли? Потому сексологи, люди, которые изучают психологию сексуальных взаимоотношений, остаются самыми загадочными и неоднозначными специалистами.

Кто это такие и зачем к ним ходить? Рассказываем!

Зачем нужен сексолог

Сексолог действительно исследует секс. Но не с лупой в вашей с мужем постели, а опираясь на физиологические и физиологические особенности каждого из нас.

Ведь секс — это такая же форма общения между двумя людьми, как разговор, танец или даже конфликт. Именно сексолог нужен для того, чтобы понять, где в сексе супруги друг друга не слышат, где им необходим компромисс, а какие способности могут раскрыться еще больше.

Кроме того, сексолог знает психологические и физические упражнения для снятия зажимов в постели и поиска гармонии в постели у каждой конкретной пары.

Кому нужно к сексологу

Поход к сексологу — совсем не капитуляция, признание, что у семейной пары есть проблемы с сексом. Конечно, если есть какие-то проблемы (как у пары, так и у одного из пары) — поход к сексологу поможет их решить.

Но проблем дожидаться необязательно. Сексолог поможет понять, где у вашей пары сильные стороны, порекомендует позы, техники, книги и упражнения, которые помогут вам раскрыться максимально.

Пожалуй, каждой паре хотя бы раз в жизни стоит посетить сексолога, чтобы расширить свой кругозор, и стесняться тут совершенно нечего!

Предыдущий пост
как разговаривать с детьми о сексе
Правильно о сложном: как разговаривать с детьми о сексе
Следующий пост
секс
Массаж простаты: маленький секрет мужского удовольствия

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.