Как сохранить дружеские отношения, если в них вмешался интим

дружеские отношения
Когда дружба по обоюдному согласию перерастает в романтические отношения, в этом нет ничего плохого, даже наоборот.

Но бывает и по-другому: вы знакомы уже 100 лет, считаете себя закадычными друзьями и ничего «такого» не планировали, но секс все-таки случился. Возможно ли в такой ситуации сохранить дружбу и как это сделать?

А была ли дружба?

Дружба между мужчиной и женщиной существует. Но только пока они не оказались в постели. С этого момента их отношения можно называть какими угодно, только не дружескими.

Кто-то с этим может не согласится и станет утверждать, что многолетнюю дружбу не может разрушить спонтанный секс, что взрослые разумные люди всегда могут договориться и сделать вид, что ничего не случилось. Но в этом-то как раз и заключается самая распространенная ошибка, которую допускают большинство партнеров – делать вид, что ничего не произошло.

  • Паре необходимо принять очевидный факт: после секса они перестали быть просто друзьями. Как бы им ни хотелось вернуть прежние отношения, это, увы, невозможно, поэтому не стоит тешить себя напрасными иллюзиями на этот счет.

Во время интима между двумя людьми рождается незримая связь, которая обязательно даст о себе знать в будущем. Ведь секс – это не просто физиологический процесс – это таинство, благодаря которому пара становится парой.

Если это только дружба

Даже если оба партнера не собираются переводить отношения из дружеских в разряд романтических, это не значит, что можно просто забыть о случившемся. Признайся себе честно: если ты долго не виделась с другом, испытываешь ли ты душевные страдания? А если рассталась с другом, с которым у тебя был интим? Наверняка эмоции отличаются.

  • Что же делать в таком случае? Прежде всего, сесть и спокойно обсудить то, что произошло. Да, между вами был секс, возможно, даже хороший. Это произошло потому, что вы оба были одиноки и нуждались в ласке, а может, выпили лишнего. В любом случае, продолжать в том же духе вы не собираетесь. Пустота, которую вы хотели в тот момент заполнить – это не пустота, возникшая из-за желания быть друг с другом, а претензия к жизни в целом. Откровенный разговор поможет избавиться от неловкости, возникшей в отношениях.

Влюбился он

Секс редко происходит без взаимной симпатии, особенно у женщин, которые по своей природе более эмоциональны и впечатлительны. Но бывает и так, что внезапно, после спонтанного секса влюбляется мужчина.

Если ты по какой-то причине не хочешь вступать с ним в романтические отношения, но сохранить дружбу не против, нужно повести себя максимально корректно и уважительно по отношению к его чувствам.

Уважение заключается в первую очередь в том, чтобы не манипулировать и не использовать эмоции мужчины себе.

  • Честно поговори с ним, объясни, что тебя потянуло к нему физически, но в твоей душе нет трепетных переживаний.

Влюбилась ты

Для женщин секс почти всегда неотделим от романтических переживаний, поэтому риск безудержно влюбиться в друга после полового контакта действительно велик. Увы, часто бывает так, что мужчина не разделяет твоего желания перевести ваши отношения в иную плоскость и предлагает, как и прежде, быть просто друзьями.

  • Как поступить в таком случае? Не молчи о своих чувствах, как бы тяжело ни было строить разговор. Что бы он ни ответил, постарайся воспринять это как ценный жизненный опыт, а не как трагедию. Этот опыт обогатил твое мировосприятие, дал возможность лучше раскрыться как женщине.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Засос
Любовная метка: 5 способов быстро избавиться от засоса
Следующий пост
Пара
8 новых забавных терминов об отношениях в 2020 году

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.