Секс на самоизоляции: все, что нужно знать, чтобы не заболеть

Секс и коронавирус
Мы же понимаем, что ни от поцелуев, ни от секса в период карантина ты отказываться не намерена. Но давай вместе подумаем, как сделать интимную жизнь безопасной.

Еще каких-то пару месяцев назад никому и в голову не могло прийти, что большая часть мира окажется в столь сложном эпидемиологическом положении, а коронавирус все активнее и активнее будет распространяться среди населения нашей планеты.

Эта пандемия автоматически изменила наш привычный ритм жизни, ценности, взгляды и приоритеты. Каждому из нас приходиться адаптироваться к новым условиям жизни, где слово «карантин» и вопрос «ты помыл руки?» звучат гораздо чаще, чем «опаздываю» и «кофе, пожалуйста».

Коронавирус, просочился во все сферы нашей жизни, не обойдя и интимные ее стороны. Несмотря на то, что занятия сексом очень благотворно влияют на наш иммунитет - то как и с кем ты это делаешь в период пандемии имеет огромное значение. Ведь возможность подхватить COVID-19 во время секса весьма велика. Даже если у партнера нет каких-либо явно выраженных симптомов.

Старый друг лучше новых двух

Повезло по крупному тем, кто имеет постоянного партнера, а еще лучше, если вы живете вместе. Тут и с интимной стороной все с минимальным риском, и время самоизоляции скоротать есть чем, да и здоровье поправить, гормональный фон улучшить. Одни сплошные достоинства.

А вот нового партнера в период пандемии лучше не заводить. Велик риск, ведь люди могут быть переносчиками этого вируса, при этом не имея никаких внешних симптомов. При интимной близости можно заразиться вирусом во время поцелуя (контактируя со слюной или обнимаясь), так как вирус живет и на коже человека. Вирус передается даже на расстоянии от 1,5 метра, если человек кашляет, чихает, сплевывает.

парень и девушка в постели

Безопасное ложе

Секс вне дома тоже лучше отложить к более спокойным временам. Ведь ты не всегда можешь обеспечить чистоту и дезинфекцию тех мест, где собираешься этим заняться. Тем более ученые утверждают, что COVID-19 весьма живуч и может сохранять жизнеспособность на разных поверхностях от нескольких часов до нескольких дней.

Руки прочь!

В отличие от венерических болезней COVID-19 не живет на слизистых человека. Потому если соблюдать необходимые правила гигиены и не трогать грязными руками интимные места, то шанс инфицироваться сводиться к нулю. Водные процедуры с мылом до и после секса тоже очень приветствуются, несмотря на то, что этим вирусом нельзя заболеть при половом акте, им спокойно можно инфицироваться после - обнимаясь и соприкасаясь потными телами.

Займись сексом прямо во время проведения водных процедур - идеальный вариант.

Самообслуживание

Ну и, конечно же, давай вспомним об самоудовлетворении - самом надежном способе релаксации в столь непростое время. Не забывай мыть с мылом и дезинфицировать секс-игрушки и, конечно же, руки. Помни про гаджеты, незаменимые, как воздух, последние два десятилетия - они тоже в состоянии скрасить тебе вынужденное одиночество, окунув в мир виртуальных утех и удовольствий. А еще они уж точно не несут коронавирусной угрозы.

Предыдущий пост
Как пережить возрастные изменения внешности
Как пережить возрастные изменения внешности: принимать или бороться?
Следующий пост
Как заставить детей читать
Хочешь заставить ребенка читать? Советы Дмитрия Карпачева работают лучше, чем строгость

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.