Интимная близость во время беременности: польза и когда следует отказаться

Беременность и секс
Беременность - это абсолютно нормальный природный процесс в жизни любой женщины. Это состояние ни в коем случае не следует рассматривать, как болезнь или неполноценность.

У многих женщин в этом деликатном положении желание интимной близости снижается к нулю. Все из-за сильных гормональных колебаний. А у других, наоборот, возрастает. Процесс сугубо индивидуальный – кому как повезет.

Так можно и нужно ли заниматься любовью во время беременности? Какое влияние интимная близость оказывает на беременных? На этот вопрос не существует единого ответа. У каждой пары своя история со своими нюансами. Но, в любом случае, продолжая жить сексуальной жизнью в этот период, следует учитывать физиологические особенности женского организма на разных стадиях вынашивания ребенка.

беременная девушка

Когда следует отказаться от интима?

Если у тебя при беременности не возникает сексуального влечения или ты чувствуешь физические недомогания - конечно же, нет смысла идти вопреки своим желаниям и потребностям, подстраиваться под желания или прихоти партнера (и это касается не только периода беременности).

Существует и ряд медицинских противопоказаний, к которым необходимо прислушиваться, чтобы не поставить под угрозу плод и себя. Вот самые распространенные из них:

  • многоплодная беременность;
  • угроза выкидыша;
  • боли в низу живота;
  • инфекции половых путей у твоего партнера;
  • подтеки околоплодной жидкости;
  • кровяные выделения или кровотечения;
  • повышенный тонус матки;
  • и многое другое, о чем должен сообщать врач, у которого ты наблюдаешься.

Сама по себе половая жизнь не вредна для плода, так как он надежно защищен, но в некоторых случаях она может негативно повлиять на нормальное течение беременности.

парень и девушка в постели

Чем полезна интимная близость во время беременности?

А теперь о хорошем. Гормоны удовольствия (эндорфины энкефалины и окситоцин), получаемые тобой во время занятия любовью, благотворно влияют на внутриутробное развитие малыша и улучшают твой эмоциональный фон.

Напряжение мышц влагалища при занятии любовью держат их в тонусе, что позитивно сказывается на предстоящей родовой деятельности. Во время беременности значительно усиливается кровоснабжение половых органов, повышается чувствительность. Именно в этот период женщина способна ощутить более сильный и насыщенный оргазм.

Учеными доказан и тот факт, что оргазмические сокращения матки доставляют удовольствие не только маме, но и будущему ребенку. В то же время, они до такой степени слабы и кратковременны, что ни коим образом не могут нанести ему вред.

Каждая беременность уникальна, как и каждая женщина, поэтому в этот период нужно научиться прислушиваться к своему организму, советам опытного врача и наслаждаться жизнью. А с занятием любовью или без - решать только тебе.

Предыдущий пост
фантазии
5 самых популярных мужских фантазий о сексе, которые легко можно воплотить
Следующий пост
отношения пара
7 странных вещей, которые заводят мужчин

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.