Чем секс полезен для женского организма: 5 интересных фактов

Чем секс полезен для женского организма
Секс нужен женщине, чтобы ощущать себя счастливой. Так, врачи уверены, секс отвечает не только за эмоциональное, но и за физическое здоровье женщины. Как влияет на женский организм секс ‑ читай в нашем материале.

Секс должен быть в жизни каждой женщины. Об этом говорят не только психологи, но и гинекологи. Ведь, от наличия регулярного секса в жизни женщины зависит много факторов.

Упругая кожа и здоровые волосы

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6304316_m-2015%281%29.jpg

Врачи уверены, отсутствие секса делает кожу женщины склонной к сухости. Такая же беда происходит и с волосами. А вот те представительницы прекрасного пола, которые регулярно занимаются сексом и испытывают оргазм, по словам докторов, дольше сохраняют молодость и безупречное состояние кожи и волос.

Гинекологическое здоровье

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_42537341_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 5 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить мужчине

Наличие регулярного секса в жизни женщины повышает шансы сохранить гинекологическое здоровье на долгое время. Гинекологи уверены, отсутствие секса приводит к образованию кист яичников, а также доброкачественных опухолей в матке. И, чтобы этого избежать, нужно заниматься сексом.

Психологическое равновесие

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_53729691_m-2015.jpg

От секса зависит психологическое состояние женщины. Доказано, те, у кого секс – не так част, как хотелось бы, больше подвержены депрессивным состояниям, чем девушки с активной сексуальной жизнью.

Это связано, в первую очередь, с правильной работой эндокринной системы.

Способность достигать оргазма

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_88204644_m-2015.jpg

Чтобы получать оргазм, нужно часто заниматься сексом. Да-да, даже те, кто в начале своей половой жизни не испытывали оргазм, при регулярных и качественных "тренировках", смогут научиться это делать. Нужно просто заниматься сексом.

А вот, если секс отсутствует с жизни женщины, то есть вероятность развития фригидности.

В ТЕМУ: Когда скромность мешает построить отношения: мнение психологов и опыт звезд

Интересно: при отсутствии регулярного секса, в организме женщины повышается мужской уровень гормонов, что приводит к увеличению растительности на теле, усилением жирности кожи, усилением болей во время месячных и даже апатии.

Отсутствие целлюлита

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2398711_m-2015.jpg

Конечно, полностью секс не избавит от целлюлита, но врачи уверены, что проблемы с застоем лимфы больше выражены у женщин, которые не живут активной половой жизнью. Поэтому, хотя бы 3 раза в неделю ты должна испытывать оргазм, если хочешь иметь красивую попу и бедра на протяжении длительного времени.

В ТЕМУ: 15 причин, почему девушкам не нравится поза сзади

Важно: если на данном этапе у тебя нет партнера, чтобы обрести позитивные стороны занятий сексом, можно воспользоваться игрушками из секс-шопа.  Главное, регулярно достигать оргазма. 

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Какие фразы нельзя говорить мыжчинам
5 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить мужчине
Следующий пост
Придумано в Украине: девушка открыла самый большой магазин украинских брендов в мире
Придумано в Украине: девушка открыла самый большой магазин украинских брендов в мире

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.