Если мужчина на тебе экономит: 3 модели поведения от психолога

Если мужчина на тебе экономит
Ситуация, когда мужчина не дает достаточное количество денег своей женщине, попрекая ее тем, что она в декрете, или не считая нужным принимать участие в семейном бюджете, к сожалению, все еще актуальная для нашего государства.

Психологи в один голос говорят о том, что такая ситуация ненормальна, и с ней нужно что-то делать. Согласись, просить деньги на трусы, носки или помаду – это унизительно. Еще  унизительнее, доказывать, что тебе нужны деньги на продукты или на памперсы ребенку. Так что же делать?

Как вести себя, если мужчина на тебе экономит

/storage/shares/uploads/files/giphy%2811%29.gif

Психологи говорят, жадный мужчина – это диагноз. В романтических отношениях, где мужчина любит женщину, он будет изо всех сил стараться ублажить все ее потребности. Это – естественно точно так же, как женщина, которая любит, старается всегда проявлять заботу о своем любимом.

Никогда не покупай себе все сама

/storage/shares/uploads/files/200.gif

Позволяй мужчине с самого начала отношений делать себе подарки. Некоторые женщины стесняются и делают вид, что им не нужна материальная забота мужчины. В результате он привыкнет к такому раскладу, и попросту привыкнет, что тебе ничего не нужно.

В ТЕМУ: 5 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить свекрови

Психологи уверены, мужчин нужно приучать к тем или иным вещам с отношениях. И тратить на тебя деньги должно быть его привычкой. Помни, если мужчина этого не делает – это повод задуматься, нужен ли он тебе.

Не занимай мужское место

/storage/shares/uploads/files/200%20%281%29.gif

Не старайся решить все финансовые проблемы вашей пары. Их должен решать мужчина (или вы вместе – в зависимости от формата ваших отношений). Главное, не лезь впереди паровоза, и не решай ту или иную проблему в одиночестве.

Даже, если вопрос не решится – пускай это будет его провал. Очень важно на первых этапах не брать инициативу в свои руки.

В ТЕМУ: 4 жизненных правила от психолога Светланы Ройз, которые сделают твою жизнь лучше

Часто, мужчины, видя, что женщина сама все может решить, просто опускает руки и садится на диван с пивом. Сдвинуть его потом с такого положения будет весьма сложно, потому что мужчины гораздо ленивее женщин.

Работай

/storage/shares/uploads/files/giphy%20%281%29%281%29.gif

В современном мире, где мужчины уже не готовы брать на себя ответственность и часто требование содержать семью называют «меркантильным», женщина должна иметь твердую почву под ногами. Да, а еще часть мужчин свято верят, что женщина должна тянуть на себе быт, сидеть с ребенком и зарабатывать деньги. Это все очень печально.

Поэтому психологи призывают современных женщин не отказываться от карьеры. И всегда иметь деньги на собственные нужды.

В ТЕМУ: Мама нашла гениальный способ, как успевать строить карьеру и воспитывать 4 детей

Важно: если мужчина экономит на тебе в период, когда у вас нет детей, это повод задуматься, а стоит ли их рожать от данного мужчины. Поскольку после родов ты не сможешь какое-то время работать, и мужчина, который не проявляет щедрость в период, когда вы оба работаете, станет еще более скупым, когда содержание всей семье упадет на его плечи. 

Фото: Giphy.com

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте! 

Предыдущий пост
Рассказы Ирины Рай: "Догадайся САМ!"
Догадайся сам: психолог Ирина Рай о том, почему важно говорить мужчине прямо о своих желаниях
Следующий пост
5 фраз, которые помогут решить любой конфликт
5 фраз, которые помогут решить любой конфликт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.